- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 133 Punkte/1,33 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die HPH-MT5 Kopfhörer basieren auf speziell entwickelten Wandlern mit CCAW Schwingspulen und kraftvollen Neodym-Magneten. Hergestellt aus Aluminiumdraht und beschichtet mit hoch-leitfähigem Kupfer bieten die leichten und gleichzeitig kraftvollen Wandler einen weiten Frequenzbereich von 20 Hz bis 20 kHz und ermöglichen so einen linearen, extrem hochauflösenden Klang für hohe Monitoring-Ansprüche.
Professionelle Toningenieure mit hohen Anforderungen an kritisches Hören und Recording-Sessions brauchen Kopfhörer, die perfekt sitzen, nach langem Hören keine Ermüdungserscheinungen aufkommen lassen sowie die Konzentration durch eine hohe Außendämpfung aufrecht erhalten. Die HPH-MT5 Kopfhörer liefern hohen Komfort und perfekte Dämpfung und wurden speziell auf die Bedürfnisse professioneller Anwender zugeschnitten.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 51 Ohm |
| Frequenzgang | 20-20.000 Hz |
| Tonformat | Stereo |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Stecker | 3.5mm (1/8”) Stereo mit 6.3mm (1/4”) Adapterstecker |
| Bluetooth | Nein |
| Anschlüsse | 3.5mm (1/8”) Stereo mit 6.3mm (1/4”) Adapterstecker |
| Kabellänge | 3 m |
| Breite | 16.51 cm |
| Höhe | 20.29 cm |
| Tiefe | 8.79 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 245 g |
| Gewicht | 245 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Design | Die HPH-MT5 verfügen über ein schlankes, elegantes Design mit geschlossener, ohrumschließender Konstruktion für einen komfortablen Sitz und exzellente Dämpfung. |
| Lieferumfang | HPH-MT5B, Kabel + vergoldeter 6,3mm-Adapterstecker, Nylon Tragetasche |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Taiwan |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.