- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 122 Punkte/1,22 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit dem Kopfhörer KYGO A6/500 bekommt der Musikfreund ein tolles Gadget, um ungestört seinen Lieblingsliedern zu lauschen.
Ein Technikspielzeug in dem zeitlosen Farbdesign in Burgundy. Die Hörer liegen auf dem Ohr auf und bieten so mehr Platz für Technik als kleinere In-ear-Kopfhörer. Die Signalübertragung ist kabellos mit Bluetooth oder aber kabelgebunden möglich. Dieses Modell verfügt über mehrere Anschlüsse (1x 3.5 mm Klinken-Anschluss und 1x Mikro-USB-Lade-Anschluss).
An ein praktisches Mikrofon zur vereinfachten Kommunikation wurde ebenfalls gedacht. Sie können den Kopfhörer ganz leicht wieder aufladen. So sind auch längere Fahrten gesichert und Ihnen geht nicht auf halber Strecke Ihre Lieblingsmusik aus.
Die Musik ist zu laut oder zu leise? Kein Problem! Die Lautstärke lässt sich nämlich ganz bequem direkt am Produkt regulieren. Die Nennimpedanz von 32 Ohm steht für den Widerstand und sagt aus, wie leicht das Modell von einem Verstärker angetrieben werden kann. Niederohmige Modelle haben also einen geringeren Widerstand als solche mit einer höheren Impedanz. Die Empfindlichkeit, welche man vereinfacht auch als Lautstärke bezeichnet kann, beträgt außerdem 119 dB. In den Bereichen Audio und TV kommt das Modell zum Einsatz. Die maximale Betriebsdauer beträgt bei diesem Modell 25. Mit 10 m Reichweite können Sie beim Kochen Musik hören, auch wenn Ihre Anlage im Wohnzimmer steht. Damit Daten schnell und einfach übertragen werden können, wurde auch Near Field Communication integriert.
Das A6/500 wird Sie in Sachen Qualität voll und ganz überzeugen!
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | On-ear |
| Ausführung | On-Ear |
| Passend für | Smartphone, Tablet, Geräte mit Bluetooth-Ausgang |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 32 Ohm |
| Empfindlichkeit | 119 dB |
| Frequenzgang | 20-20000 Hz |
| Reichweite | bis zu 10 m |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Steuerung | Controller und App |
| Near Field Communication | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.1 + EDR |
| Anschlüsse | 3.5 mm Klinkenanschluss, Mikro-USB-Ladeanschluss |
| USB Anschluss | Ja |
| Besondere Merkmale | Hohe Soundqualität mit aptX und AAC, Sprechzeit: 25 Stunden, Spielzeit: 18 Stunden, Kompatibel mit der KYGO-Sound-App, Sanfte Ohrpolster aus Protein-Leder, Driver: 40 mm |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Maximale Betriebsdauer | 25 Std. |
| Stand-by Zeit | bis zu 200 Std. |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | - / bis zu 200 Std. |
| Ohrmuschelmaterial | Memory Foam |
| Unterstützte Betriebssysteme | iOS, Android |
| Gewicht (laut Hersteller) | 135 g |
| Gewicht | 135 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Burgundy |
| Design | Super-Slim-Design |
| Lieferumfang | KYGO A6/500 Kopfhörer, Aufbewahrungstasche, Anleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.