- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 170 Punkte/1,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Sichere Passform auch beim Sport.
Ganz gleich, wohin Sie gehen und was Sie machen - Ihre In-Ear-Kopfhörer sitzen sicher im Ohr. Jabra hat die Elite Active 75t kompakt und komfortabel designt. Sie haben eine spezielle Beschichtung und sind auf passgenauen Halt getestet. Selbst bei hartem Training bleiben sie dort, wo sie hingehören.
Die Elite Active 75t sind nach Schutzart IP57 zertifiziert, bieten Schutz vor Schäden durch das Eindringen von Staub und Schweiß und sind überdies wasserdicht. Vom Fitnessstudio mit Bus oder Bahn bis nach Hause: Sie können die Kopfhörer überall und den ganzen Tag tragen und genießen angenehmen Tragekomfort.
Hören Sie mit der aktiven Geräuschunterdrückung (ANC) Musik und filtern Sie alle Umgebungsgeräusche heraus. Nutzen Sie die Jabra Sound+ App und aktivieren Sie ANC bei der ersten Verwendung. Aktivieren Sie über die Taste am Kopfhörer das Umschalten zwischen ANC und der HearThrough-Funktion. So können Sie Ihr Training ganz ohne Ablenkungen genießen.
Auf Ihren Akku können Sie sich verlassen. Er bietet bis zu 5,5 Stunden Laufzeit mit einer einzigen Aufladung bei eingeschalteter aktiver Geräuschunterdrückung (ANC) und bis zu 24 Stunden insgesamt mit dem praktischen Ladeetui. Bei der Verwendung ohne ANC hält der Akku in den Kopfhörern bis zu 7,5 Stunden und bis zu 28 Stunden in Verbindung mit dem Ladeetui. Außerdem ermöglicht die Schnellladefunktion eine Laufzeit von einer Stunde in nur 15 Minuten.
Die HearThrough-Funktion arbeitet mit vier im Kopfhörer integrierten Mikrofonen. Diese nehmen Umgebungsgeräusche auf und geben sie über die Lautsprecher Ihrer Kopfhörer wieder. So müssen Sie die Musikwiedergabe nicht unterbrechen und können trotzdem hören, was um Sie herum geschieht. Mit dem individuell anpassbaren Regler in der Jabra Sound+ App können Sie festlegen, wie viel Sie von den Umgebungsgeräuschen um Sie herum über die Kopfhörer mitbekommen möchten. Die HearThrough-Funktion funktioniert bei der Musikwiedergabe oder während eines Anrufs - aber auch, wenn Sie gerade nicht telefonieren oder Musik hören.
Erleben Sie Anrufe mit höchster Sprachqualität: Die verbesserte 4-Mikrofon-Technologie filtert störenden Hintergrundlärm um Sie herum und überträgt Gespräche mit präzisem Klang - in jeder Umgebung. So können Sie überall entspannt Gespräche führen - selbst in lärmintensiven Umgebungen wie im Fitnessstudio.
Mit den Jabra Elite Active 75t sind Sie sofort mit Amazon Alexa, Siri® oder Google Assistant™ verbunden. So können Sie immer auf die Informationen zugreifen, die Sie benötigen - vereinbaren Sie Termine, finden Sie Veranstaltungen in Ihrer Nähe oder lassen Sie sich Ihre Nachrichten vorlesen. Mit Bluetooth® 5.0 können Sie Ihre Elite Active 75t nahtlos mit Ihrem Android- oder iOS-Gerät verbinden.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Ausführung | Stereo |
| Passend für | Funktioniert zusammen mit Qi-zertifizierten schnurlosen Ladegeräten |
| Anwendungsbereich | Sport |
| Signalübertragung | True wireless |
| Frequenzgang | 20-20000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 100-10000 Hz |
| Reichweite | 10 m |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Headsetfunktion | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Bluetooth Profile | HSP v1.2 , HFP v1.7, A2DP v1.3, AVRCP v1.6, SPP v1.2 |
| Besondere Merkmale | Wireless-Charging-fähig (Separates Qi-zertifiziertes Ladegerät erforderlich), Windgeräuschunterdrückung, Automatische Unterbrechung der Musikwiedergabe: Ja, wenn ein Ohrhörer aus dem Ohr genommen wird, direkter Zugriff auf Amazon Alexa, Siri®und Google Assistant™, bis zu 8 verbundene Endgeräte und 2 gleichzeitig |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Stand-by Zeit | 6 Monate |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | - / 6 Monate |
| Ladezeit laut Hersteller | 20 Std. 20 Min. |
| Breite | 19.4 mm |
| Höhe | 16.2 mm |
| Tiefe | 21.9 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11 g |
| Gewicht | 11 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Navy |
| Lieferumfang | Ohrhörer, Ladeetui, USB-C-Kabel (300 mm), 3 Paar earGels aus Silikon (Separates Qi-zertifiziertes Ladegerät erforderlich) |
| Rechtliche Hinweise | Separates Qi-zertifiziertes Ladegerät erforderlich |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.