- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 401 Punkte/4,01 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Kopfhörer KYGO A11/800 ANC lässt Sie hervorragende Soundqualität erleben.
Die Ohrmuscheln werden bei diesem schwarzen Modell komplett umschlossen und setzen so gute Voraussetzungen für einen großartigen Klang. Die Signalübertragung funktioniert mit Kabel oder aber auch kabellos mittels Bluetooth. Dieses Modell verfügt über mehrere Anschlüsse (1x 3.5-mm-Klinke und 1x USB-Lade-Anschluss).
Bei diesem Modell wurde außerdem an ein Mikrofon gedacht. Da dieses Modell auch mit Noise-Cancelling ausgestattet wurde, werden störende Geräusche der Außenwelt gefiltert. So können Sie beispielsweise ganz in Ruhe im Flugzeug oder Zug sitzen und dabei Ihren Lieblingssongs lauschen. Für die Zugfahrt unterwegs lässt sich der Kopfhörer ganz leicht wieder aufladen.
Über der Kopfhörer kann außerdem auch die bevorzugte Lautstärke eingestellt werden und muss nicht erst am Ausgabegerät kontrolliert werden. Ein echter Pluspunkt! Die Nennimpedanz beträgt 36 Ohm und sagt aus, wie leicht der Kopfhörer von einem Verstärker angetrieben werden kann. Außerdem misst das Modell eine Empfindlichkeit (oder auch Lautstärke) von 110 ±3dB. Da sich der Kopfhörer einfach falten lässt, eignet er sich ideal zum Mitnehmen für unterwegs. Dank der drehbaren Ohrmuscheln sitzt der Kopfhörer perfekt und drückt nicht. Musik hören, wie es sein soll! In den Bereichen Audio und TV kommt das Modell zum Einsatz. Die maximale Betriebsdauer beträgt bei diesem Modell 40 Std. Mit einer Reichweite von 10 m ist das Musikhören auf der Couch entspannt und problemlos möglich. Daten lassen sich mit der praktischen Near Field Communication leicht übertragen.
Das A11/800 ANC wird Sie in Sachen Qualität voll und ganz überzeugen!
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Ausführung | Over-Ear |
| Passend für | Smartphone, Tablet, Geräte mit Bluetooth-Ausgang |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 36 Ohm |
| Empfindlichkeit | 110 ±3dB |
| Frequenzgang | 15-22000 Hz |
| Reichweite | 10 m |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Near Field Communication | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Anschlüsse | 3.5 mm Klinke, USB-Ladeanschluss |
| USB Anschluss | Ja |
| Faltbar | Ja |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Besondere Merkmale | Aktive Geräusch-Filterung (ANC), hohe Soundqualität dank AAC und Qualcomm aptX, Sprachsteuerung für Google Assistant und Siri, Optischer Näherungssensor, HD-Mikrofon |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Maximale Betriebsdauer | 40 Std. |
| Stand-by Zeit | 180 Std. |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | - / 180 Std. |
| Ohrmuschelmaterial | Kunstleder, Memory Foam |
| Gewicht (laut Hersteller) | 250 g |
| Gewicht | 250 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | KYGO A11/800 Kopfhörer, Aufbewahrungscase, Anleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.