- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 159 Punkte/1,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Produkttyp | Kopfhörer |
| System | SteelSeries Engine |
| Tragevariante | In-ear |
| Passend für | PC, Mac, PlayStation, Smartphone, Nintendo Switch, VR |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Nennimpedanz | 32 Ohm |
| Empfindlichkeit | -38 dBV/Pa |
| Frequenzgang | 20-22000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 100-6500 Hz |
| Unterstützte Plattformen | PlayStation 5 |
| High Resolution Audio | Nein |
| Reichweite | 12 m |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Dolby Surround | Ja |
| Chromecast built-in | Nein |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Steuerungsfunktionen | ChatMix |
| LCD Display | Nein |
| Umschalter Lautsprecher / Headset | Nein |
| Headsetfunktion | Ja |
| Stummschaltung | Ja |
| Lautstärkebegrenzer | Ja |
| Stecker | USB |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | ja |
| Bluetooth Profile | A2DP, HFP, HSP |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| Anschlüsse | USB, Analog, Bluetooth |
| USB Anschluss | Ja |
| Faltbar | Nein |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Nein |
| Kabelloses Laden | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Akku im Headset |
| Maximale Betriebsdauer | 20 Std. |
| Sprechzeit | 20 Std. |
| Stand-by Zeit | 30 Min. |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 20 Std. / 30 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3 Stunden bis zum vollständigen Aufladen über eine Standard-USB-Verbindung |
| Stromadapter inklusive | Nein |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Unterstützte Betriebssysteme | PC, Mac, PlayStation, Smartphone, Nintendo Switch, VR |
| Breite | 16.9 cm |
| Höhe | 19.2 cm |
| Tiefe | 9.2 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 367 g |
| Gewicht | 367 g |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Design | Stahlverstärktes Kopfband, Für lange Haltbarkeit gebautes, mit Stahl verstärktes Kopfband, das sich leicht allen Kopfgrößen anpasst, und dabei leicht und strapazierfähig bleibt. |
| Lieferumfang | SteelSeries Arctis 9 Schwarz, USB-Ladekabel - ablösbar |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2020 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.