- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 122 Punkte/1,22 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das CORSAIR HS80 RGB WIRELESS Gaming-Headset mit schneller SLIPSTREAM WIRELESS-Technologie bietet dank abgestimmter 50-mm-Neodym-Audiotreiber ein genaues Klangerlebnis. Dolby Atmos versetzt Sie auf dem PC mit dreidimensionalem Klang ins Spielgeschehen, während ein omnidirektionales Mikrofon in Broadcast-Qualität Ihre Stimme mit Klarheit erfasst. Die Verbindung erfolgt via USB entweder per Kabel zum PC für 24 Bit/96 kHz-Klang oder kabellos zu PC, PS5 und PS4. Die CORSAIR iCUE Software ermöglicht eine genaue Anpassung der Audioeinstellungen und RGB-Beleuchtung.
| Produkttyp | Gaming-Headset |
| Tragevariante | On-ear |
| Signalübertragung | kabellos |
| Unterstützte Plattformen | PC |
| Reichweite | Bis zu 20 m |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Dolby Surround | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Headsetfunktion | Ja |
| Mikrofonart | eingebaut |
| Bluetooth | Ja |
| Anschlüsse | USB |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Polymer |
| Maximale Betriebsdauer | Bis zu 20 Std. |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | - / Hasta 20 horas |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Breite | 18.3 cm |
| Höhe | 20.5 cm |
| Tiefe | 9.7 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 411 g |
| Gewicht | 411 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Lieferumfang | 1x Gaming-Headset, drahtloser USB-Adapter, USB-Ladekabel (1.8 m), Schnellstartanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.