- Neu





















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 139 Punkte/1,39 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das SENNHEISER ACCENTUM Wireless Kopfhörer ist die perfekte Wahl für Private- oder Business-Anwendungszwecke. Es bietet einen tollen Klang und einen glasklaren Sound.
Bei diesem Modell umschließen die Hörer die komplette Ohrmuschel.
Außerdem misst das Modell eine Empfindlichkeit (oder auch Lautstärke) von 106 dB SPL (1 kHz / 0 dBFS).
Genug der Fakten, überzeugen Sie sich einfach selbst vom Kopfhörer von SENNHEISER und bestellen Sie jetzt!
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Empfindlichkeit | 106 dB SPL (1 kHz / 0 dBFS) |
| Frequenzgang | 10-22000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 50 - 8000 Hz |
| Audio codec | AAC |
| Lautsprechertreiber | 37 mm |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Bluetooth Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, GATT |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Maximale Betriebsdauer | Bis zu 50 Std. Musikwiedergabe via Bluetooth und mit ANC (Testkondition: iPhone, mittleres Volumen) |
| Ladezeit laut Hersteller | Ca. 3 Std. bis zur vollen Ladung, 10 min Aufladen für bis zu 5 Std. Laufzeit |
| Schnellaufladung | Ja |
| Ohrmuschelmaterial | Kunstleder |
| Breite | 165 mm |
| Höhe | 195 mm |
| Tiefe | 48 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 222 g |
| Gewicht | 222 g |
| Farbe (laut Hersteller) | White |
| Lieferumfang | ACCENTUM Kopfhörer, USB-C Ladekabel |
| Hersteller Artikelnummer | 700175 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.