- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 225 Punkte/2,25 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Steigern Sie mit dem Jabra Engage 55 Ihre Kommunikation, egal wo Sie arbeiten. Dieses intuitive Headset sorgt mit seinem Geräuschunterdrückungsmikrofon und einer beeindruckenden schnurlosen Reichweite von bis zu 150m für kristallklare Anrufe. Ob Sie im hektischen Büro oder gemütlich von zu Hause aus arbeiten, dieses Headset macht Sie bei jedem Gespräch zum Profi. Ausgestattet mit einem robusten, flexiblen USB-Adapter und DECT-Technologie, bietet es höchste Sicherheitsstandards und ist perfekt geeignet für die moderne, mobile Arbeitsweise.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | On-ear |
| Passend für | Office, Home Office |
| Anwendungsbereich | Sport |
| Signalübertragung | kabellos |
| Frequenzgang | 100 - 7'300 |
| Mikrofonfrequenz | 100 Hz - 7.3 kHz |
| Unterstützte Plattformen | MAC |
| Reichweite | 150 m |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | DECT (150m Reichweite), Multipoint |
| Anschlüsse | 1x USB 2.0 |
| USB Anschluss | 1x USB 2.0 |
| Besondere Merkmale | Microsoft Zertifizierung für Microsoft Teams |
| Batterie-/ Akkutyp | 1 Lithium Ion batteries required. |
| Akku-Kapazität | 170 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 13 Std. |
| Sprechzeit | 13 |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 13 / - |
| Breite | 173.5 mm |
| Höhe | 204 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 83 g |
| Gewicht | 83 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset|1x reiseetui |
| Modelljahr | 2022 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.