- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 218 Punkte/2,18 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Tauchen Sie ein in das ultimative Gesprächserlebnis mit dem Jabra Engage 55. Dieses drahtlose Stereo-Headset wurde speziell für diejenigen entwickelt, die den größten Teil ihres Arbeitstages mit Anrufen und virtuellen Meetings verbringen. Genießen Sie kristallklare Telefongespräche dank der modernen Geräuschunterdrückung. Zum optimalen Nutzererlebnis ist es mit allen führenden UC- und Contact-Center-Plattformen kompatibel und zertifiziert für Google Meet, Zoom und andere Anwendungen. Die fortschrittliche SafeTone 2.0-Technologie bietet ausgezeichneten Gehörschutz ohne Abstriche bei der Soundqualität. Mit einer beeindruckenden drahtlosen Reichweite, langer Akkulaufzeit und integriertem Busylight für ungestörte Arbeit ist das Jabra Engage 55 ein Muss für jeden professionellen Kommunikator.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | On-ear |
| Passend für | Office, Home Office |
| Anwendungsbereich | Sport |
| Signalübertragung | kabellos |
| Frequenzgang | 100 - 7'300 |
| Mikrofonfrequenz | 100 Hz - 7.3 kHz |
| Reichweite | 150 m |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | DECT (150m Reichweite), Multipoint |
| Anschlüsse | 1x USB-C |
| USB Anschluss | 1x USB-C |
| Besondere Merkmale | Microsoft Zertifizierung Kompatibel (Nicht zertifiziert) |
| Batterie-/ Akkutyp | 1 Lithium Ion batteries required. |
| Akku-Kapazität | 170 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 13 Std. |
| Sprechzeit | 13 |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 13 / - |
| Schnellaufladung | Ja |
| Breite | 173.5 mm |
| Höhe | 204 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 83 g |
| Gewicht | 83 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset|1x reiseetui |
| Modelljahr | 2022 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.