- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 164 Punkte/1,64 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Erleben Sie das ultimative Gesprächserlebnis mit dem Jabra Engage 55, einem intuitiven Headset, das speziell für Profis entwickelt wurde, die ihre Zeit mit Anrufen und virtuellen Meetings verbringen. Mit modernster Geräuschunterdrückungstechnologie bietet dieser kristallklare Anrufe, unabhängig von Ihrer Umgebung. Es verfügt auch über einen SafeTone 2.0 Gehörschutz für eine dauerhaft angenehme Lautstärke. Universell einsetzbar, ist es kompatibel mit allen führenden UC- und Contact-Center-Plattformen und bietet nachhaltige Spitzenleistungen, unterstützt durch regelmäßige Firmware-Updates. Der integrierte Busylight zeigt an, wann Sie nicht gestört werden möchten. Genießen Sie bis zu 13 Stunden* Gesprächsdauer und bleiben Sie mit einer schnurlosen Reichweite von bis zu 150 Metern mobil. Sicherheit wird mit einem DECT-zertifizierten USB-Adapter gewährleistet, der mit zusätzlichen FIPS-konformen Verschlüsselungsalgorithmen ausgestattet ist. Mit dem Jabra Engage 55 treten Sie professionell auf und machen jedes Wort zählbar.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | On-ear |
| Passend für | Office, Home Office |
| Anwendungsbereich | Sport |
| Signalübertragung | kabellos |
| Frequenzgang | 100 - 7'300 |
| Mikrofonfrequenz | 100 Hz - 7.3 kHz |
| Reichweite | 150 m |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | DECT (150m Reichweite), Multipoint |
| Anschlüsse | USB DECT |
| USB Anschluss | USB DECT |
| Besondere Merkmale | Microsoft Zertifizierung Kompatibel (Nicht zertifiziert) |
| Batterie-/ Akkutyp | 1 Lithium Ion batteries required. (included) |
| Akku-Kapazität | 170 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 13 Std. |
| Sprechzeit | 9 |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 9 / - |
| Schnellaufladung | Ja |
| Breite | 173.5 mm |
| Höhe | 204 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 21 g |
| Gewicht | 21 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset|1x reiseetui |
| Modelljahr | 2022 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.