- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 165 Punkte/1,65 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Yealink WH66 Mono Teams
Das Yealink WH66 Mono Teams ist nicht nur ein branchenführendes drahtloses DECT-Headset, sondern entfesselt auch eine völlig neue Art der Zusammenarbeit an Ihrem Schreibtisch. Ob Sie eine nahtlose Integration mit den gängigsten UC-Plattformen oder eine natürliche Integration in Yealink IP-Telefone benötigen, dieses Headset hat alles im Griff.
Der 4-Zoll kapazitive Touchscreen der Basisstation verwandelt Ihre Arbeitsweise und setzt Sie mit nur einem Tastendruck in volle Kontrolle. Mit integriertem Bluetooth 4.2 und USB 3.0-Hub sorgt das Yealink WH66 Mono Teams-Headset für eine qualitativ hochwertige und vielseitige Kommunikation. Für ungestörte Gespräche sorgt zudem die Yealink Acoustic Shield-Technologie.
Mit der Microsoft-Teams-Zertifizierung ist das Yealink WH66 Mono Teams perfekt geeignet, um die Produktivität Ihres Büros oder Callcenters zu steigern. Ob Sie nun im Büro oder im Home-Office sind, dieses Headset wird Ihre Workflows optimieren und Ihre Kommunikation verbessern.
| Produkttyp | Mono-Headset |
| Tragevariante | On-ear |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 32 Ohm |
| Empfindlichkeit | 92.5 dB |
| Frequenzgang | 20000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 100 - 10000 Hz |
| Reichweite | 160 m |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Anschlüsse | USB |
| USB Anschluss | USB-A |
| Besondere Merkmale | Touchcontrol |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium Polymer |
| Maximale Betriebsdauer | 14 h |
| Sprechzeit | 13 h |
| Stand-by Zeit | 90 Stunden |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 13 h / 90 Stunden |
| Ladezeit laut Hersteller | 2.5 Stunden |
| Kabellänge | 100 cm |
| Breite | 21.15 cm |
| Höhe | 13.57 cm |
| Tiefe | 20.4 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 478 g |
| Gewicht | 1.10 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset |
| Modelljahr | 2021 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.