- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 164 Punkte/1,64 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Nach einer langen Arbeitswoche verwöhnt das Jabra Engage 55 MS Convertible USB-A Sie mit einem unvergleichlichen Klangerlebnis. Mit bis zu 13 Stunden Akkulaufzeit und einer schnurlosen DECT-Reichweite von bis zu 150 Metern wird Ihre Kommunikation reibungslos und unkompliziert. Dieses Headset ist speziell für diejenigen entwickelt worden, die den Großteil ihres Arbeitstags mit Anrufen und virtuellen Meetings verbringen. Optimiert für hohe Sprachqualität mit einer beeindruckenden Geräuschunterdrückung, werden Ihre Gespräche immer professionell klingen. Behalten Sie die volle Bewegungsfreiheit bei all Ihren Gesprächen - zu Hause oder im Büro, dieses Headset lässt keine Wünsche offen.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Passend für | Office, Home Office |
| Anwendungsbereich | Sport |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Frequenzgang | 100 - 7'300 |
| Unterstützte Plattformen | PC |
| Reichweite | 150 m |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | DECT (150m Reichweite), Multipoint |
| Anschlüsse | USB DECT |
| USB Anschluss | USB DECT |
| Besondere Merkmale | Microsoft Zertifizierung für Microsoft Teams |
| Batterie-/ Akkutyp | 1 Lithium Ion batteries required. (included) |
| Akku-Kapazität | 170 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 13 Std. |
| Sprechzeit | 9 h |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 9 h / - |
| Schnellaufladung | Ja |
| Breite | 17.00 cm |
| Höhe | 6.00 cm |
| Tiefe | 20.00 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 21 g |
| Gewicht | 0.27 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset|1x reiseetui |
| Modelljahr | 2022 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.