- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 366 Punkte/3,66 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Einfaches Wählen des für jeden Titel perfekten Klangs über die Voreinstellungen, die unkompliziert über die Sony | Headphones Connect-APP gemäß Ihrer Voreinstellungen justiert werden können.
Mithilfe von Digital Sound Enhancement Engine (DSEE HX™) können komprimierte Musikdateien optimiert werden und erreichen somit fast High-Resolution Audio-Qualität. DSEE HX™ stellt beim Komprimierungsprozess verloren gegangene hohe Töne wieder her und gibt Ihre digitalen Musikdateien satt und klar wieder.
Die Freisprechfunktion sorgt für einen locker leichten Gesprächsfluss. Lassen Sie Ihr Telefon an Ort und Stelle und führen Sie das Gespräch einfach durch zweimaliges Tippen.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| System | geschlossen, dynamisch |
| Tragevariante | Over-ear |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | kabellos |
| Nennimpedanz | 46 Ohm (1 kHz) (bei einer Verbindung über das Kopfhörerkabel und eingeschaltetem Gerät), 14 Ohm (1 kHz) (bei einer Verbindung über das Kopfhörerkabel und ausgeschaltetem Gerät) |
| Empfindlichkeit | 103 dB |
| Frequenzgang | 4-40000 Hz |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| High Resolution Audio | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Headsetfunktion | Ja |
| Stecker | Stereo-Mini-Stecker (L-Form) mit vergoldeten Kontakten |
| Near Field Communication | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Bluetooth Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Anschlüsse | 1x Micro-USB, 1x Stereo-Mini-Buchse |
| USB Anschluss | Ja |
| Besondere Merkmale | 40mm HD Treibereinheit, Nennübertragungsbereich (A2DP): 20 HZ - 20.000 Hz/20 HZ - 40.000 Hz (Abtastfrequenz 44,1 kHz/LDAC 96 kHz, 990 Kbit/s), Equalizer, Surround, Sound Position Control, Unterstützte Codecs: SBC, AAC, aptX, aptX HD, LDAC, sehr hohe Audioqualität auch über Bluetooth kabellos erleben (LDAC Codec), DSEE HX, S-Master HX, Passive Kopfhörer, Kabeltyp: Einseitig (abnehmbar) |
| Maximale Betriebsdauer | bis zu 30 Std. |
| Ladezeit laut Hersteller | ca. 4 Std. |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Gewicht (laut Hersteller) | 275 g |
| Gewicht | 275 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Bluetooth Kopfhörer, Kopfhörerkabel (1.5m), Flugzeugadapter, USB-Kabel, Tragebeutel |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.