- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 232 Punkte/2,32 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Intelligente Geräuschunterdrückung:
Mit Chipsätzen und Sensoren bieten die Kopfhörer Hybrid Active Noise Cancellation, Aufmerksamkeits-Modus & Uplink Noise Cancellation bei Sprachanrufen
Dynamisches ANC:
Das Multi-Szenen-Wahrnehmungssystem, das aus einem IMU1-Sensor & einem Mikrofonsystem besteht, passt die Geräuschunterdrückung in verschiedenen Umgebungen automatisch an
Aufmerksamkeits-Modus:
Die ANC-Taste im Aufmerksamkeits-Modus aktivieren, um Umgebungsgeräusche zuzulassen / Den "Stimmen-hervorheben"-Modus in der Al Life App einstellen, um Lärm zu reduzieren
Noise Cancelling bei Anrufen:
Die 4 nach außen gerichteten Mikrofone nehmen den Schall aus der Richtung der Stimme präzise auf - 2 nach innen gerichtete Mikrofone machen Stimmen deutlicher hörbar
Dual-Antenne:
Die Kopfhörer bieten eine breite Signalabdeckung mit Dual-Antennen-Design - selbst dann, wenn sich das Telefon in der Tasche oder einem anderen störenden Umfeld befindet
Gaming Modus mit niedriger Latenzzeit:
Der Algorithmus für die Codierung von drahtlosen Audiosignalen reduziert die Signallatenz erheblich, um ein intensiveres Spielerlebnis zu ermöglichen
Hochauflösende Musik:
Die FreeBuds verfügen über einen HiFi-Audiochip sowie professionelle akustische Komponenten und bieten einen Frequenzbereich von 4 Hz bis 48 kHz
Hochauflösende Codec:
Die HUAWEI FreeBuds Studio profitieren vom neuen hochauflösenden Codec (L2HC) und unterstützen eine schnelle und stabile Audioübertragung mit einer Geschwindigkeit von bis zu 960 kbps
24 Stunden Akkulaufzeit und Schnellladung:
In nur 60 Minuten sind die Kopfhörer vollständig aufgeladen und ermöglichen die Musikwiedergabe von bis zu 24 Stunden bei ausgeschaltetem ANC
Lieferumfang:
HUAWEI FreeBuds Studio, kabellose ANC Kopfhörer mit Bluetooth in Graphite Black / Inklusive Tasche, Ladekabel USB-C, Schnellstartanleitung, Garantiekarte und Sicherheitsinformationen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Anwendungsbereich | Hi-Res |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Frequenzgang | 4-48000 Hz |
| Unterstützte Plattformen | Other |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| High Resolution Audio | Ja |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Steuerung | App |
| Headsetfunktion | Ja |
| Mikrofonart | eingebaut |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2, 5.1 , 5.0, 4.1, 4.0, 2.1+EDR |
| Bluetooth Profile | RFCOMM 1.2, SPP 1.2, HFP 1.7, A2DP 1.3, AVDTP 1.3, AVCTP 1.4, AVRCP 1.6 und GAVDP 1.3 |
| Anschlüsse | USB-C |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Besondere Merkmale | Schlafmodus: 30 Sekunden nach dem Abnehmen wechseln die Kopfhörer in den Schlaf-modus, nach ca. 1 Stunde schalten sie sich automatisch ab. Die Kopf-hörer aktivieren sich beim erneuten Aufsetzen oder über das Drücken der entsprechenden Taste, 10-minütiges Schnelllade |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Polymer |
| Maximale Betriebsdauer | 20 Std. |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | - / 24 h |
| Schnellaufladung | Ja |
| Breite | 15.2 cm |
| Höhe | 19.4 cm |
| Tiefe | 8.15 cm |
| Gewicht | 260.00 g |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Lieferumfang | Transporttasche, USB-Ladekabel |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.