- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 409 Punkte/4,09 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Wir haben die Features im neuen WH-1000XM3 weiter verbessert. Die Kopfhörer mit Noise Cancelling wurden mit dem leistungsstarken QN1 Prozessor von Sony aufgerüstet. Der Luftdrucksensor sorgt für eine optimale Geräuschreduzierung beim Fliegen, so können Sie sich entspannt zurücklehnen und Ihre Lieblingsmusik genießen.
Mit der praktischen Schnellladefunktion wird durch nur 10-minütiges Laden eine zusätzliche kabellose Wiedergabezeit von bis zu fünf Stunden erreicht.
Dazu einfach das seitliche Bedienfeld am Kopfhörer berühren - er muss dafür nicht abgenommen werden. Die Smart Auto-Einstellung erkennt Bewegungsmuster wie das Gehen oder Straßenfahrten anhand von Sensoren im Smartphone. Entsprechend der jeweiligen Situation wird automatisch die optimale Einstellung für Noise Cancelling und adaptive Geräuschsteuerung gewählt. Der WH-1000XM3 Kopfhörer ist zudem mit einem Touch-Sensor zur Steuerung von Lautstärke und Wiedergabe ausgestattet.
Eine enger anliegende Passform für noch mehr Komfort und eine attraktivere Form. Es ist auch leichter als das Vorgängermodell. Zum Lieferumfang gehört eine Transporttasche und ein USB-C-Ladegerät, das mit vielen weiteren Geräten kompatibel ist. Hören Sie Musik mit Stil. Mit unserem innovativen Noise Cancelling, exzellenter Klangtechnologie und außergewöhnlichem Design.
Mit der Technologie zur Geräuschminimierung lassen Sie den Stadtlärm hinter sich. Die Geräuschminimierung des WH-1000XM3 ist mit den eng anliegenden Ohrpolstern und dem HD-Geräuschminimierungsprozessor QN1 moderner als je zuvor.
Der neue HD-Prozessor QN1 optimiert die Geräuschminimierung entscheidend. Der gesonderte Prozessor für die Geräuschminimierung sorgt außerdem dafür, dass die Musikwiedergabe nicht durch die Prozessorleistung beeinträchtigt wird.
Dank der einzigartigen Luftdruckoptimierung wird hochwertiger Klang in jeder Höhe übertragen. So erleben Sie die Geräuschunterdrückung beim Fliegen in Bestform.
In den HD-Geräuschminimierungsprozessor QN1 ist ein Verstärker integriert, der für das optimale Signal-Rausch-Verhältnis und geringe Verzerrungen bei tragbaren Geräten und damit für eine hervorragende Klangqualität sorgt. Mit den leistungsstarken 40-mm-Treibern mit Flüssigkristallpolymer-Membranen geben diese Kopfhörer kräftige Bässe wie auch das gesamte Frequenzspektrum bis 40 kHz wieder.
LDAC überträgt in etwa die dreifache Menge an Daten (bei einer maximalen Übertragungsrate von 990 Kbit/s) wie herkömmliches BLUETOOTH® Audio, sodass Sie High-Resolution-Audio-Inhalte in hervorragender Qualität fast wie bei Verbindung über Kabel genießen können.
Die einzigartige personalisierte Optimierung analysiert Eigenschaften, die den Klang beeinflussen, wie Kopfgröße, Brille und Haar, und optimiert dann Ihren Sound entsprechend.
Stellen Sie die Umgebungsgeräusche mit der Sony Headphones Connect-APP so ein, dass sie unterwegs die wichtigen Dinge hören.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| System | geschlossen, dynamisch |
| Tragevariante | Over-ear |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Nennimpedanz | 47 Ohm |
| Empfindlichkeit | 103 dB |
| Frequenzgang | 20-20000 Hz |
| Audio codec | LDAC |
| Unterstützte Plattformen | Plattformübergreifend |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| High Resolution Audio | Ja |
| Reichweite | bis zu 10 m |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Dolby Surround | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Headsetfunktion | Ja |
| Mikrofonart | eingebaut |
| Stecker | Stereo-Mini-Stecker (L-Form) mit vergoldeten Kontakten |
| Near Field Communication | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Bluetooth Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| Anschlüsse | 1x Stereo-Mini-Buchse (3.5 mm Klinke), 1x USB Typ-C |
| Faltbar | Nein |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Besondere Merkmale | Equalizer, Surround, Sound Position Control, Ein-/Aus-Schalter für Geräuschminimierung, persönlicher Geräuschoptimierer, atmosphärische Druckoptimierung, Modus für Umgebungsgeräusche, Quick Attention |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Kabelloses Laden | Nein |
| Maximale Betriebsdauer | bis zu 38 Std. |
| Stand-by Zeit | bis zu 200 Std. |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | - / bis zu 200 Std. |
| Ladezeit laut Hersteller | Bis zu 3 Std. |
| Schnellaufladung | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 18.6 cm |
| Höhe | 26.5 cm |
| Tiefe | 2.93 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 255 g |
| Gewicht | 254 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Bluetooth Kopfhörer, Tasche, Steckeradapter (zur Verwendung im Flugzeug), Kopfhörerkabel 1.2m, USB Typ C-Kabel |
| Modelljahr | 2018 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.