- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 94 Punkte/0,94 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die schlichten und formschönen Bestecke von WMF sind eine Hommage an die neue Einfachheit – mit simplen, aber sorgfältig definierten Proportionen, die eine visuelle und haptische Balance schaffen und sich angenehm in die Hand schmiegen. Hochwertige Materialien und eine Ausführung in Cromargan protect® (nicht bei allen Modellen) sorgen zusätzlich für Spülmaschinenfestigkeit und Widerstandskraft, sodass dem entspannten, nachhaltigen Genuss mit einem Hauch Landhaus-Flair nichts im Wege steht. Das betont sachliche Design und die klaren Konturen machen den Charakter des Bestecks aus. Proportionen und Länge sind zeitgemäß. Palermo ist unaufdringlich, ohne langweilig zu sein. Es lässt sich vielseitig kombinieren, harmoniert mit modernen und mit traditionellen Formen.
| Produkttyp | Besteck-Set |
| Reihe | Palermo |
| Einsatzbereich | Haushalt |
| Material | Cromaragan Edelstahl rostfrei 18/10, poliert |
| Antihaftbeschichtung | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Ja |
| Mikrowellen geeignet | Nein |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 390 mm |
| Länge | 485 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3797 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Lieferumfang | 12x Menülöffel, 12x Menügabel, 12x Menümesser, 12x Kaffeelöffel, 12x Kuchengabel, Bedienungsanleitung |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Bezeichnung | 11.7700.9990 Palermo 60-tlg. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Vietnam |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.