- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 139 Punkte/1,39 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Astoria hochglanzpoliert. Grazil geformt ist das Besteck „Astoria". Die stabförmigen Griffe sind schmal und liegen dank ihrer abgerundeten Kanten angenehm in der Hand. Die leicht gestreckte Rundung der Löffel wirkt elegant. Der Auftritt dieses Bestecksets ist aristokratisch - edel. Es deckt jede Tafel wunderschön, harmonisch ein. Der farbige Auftritt in Kupfer kann für unterschiedliche Dekorationen individuell genutzt werden. Dezente Pastelltöne, braun, grau oder weiß geben diesem Besteck einen glanzvollen Auftritt. Das besondere Modell für den besonderen Geschmack. Das Mulex-Kupfer-Modell „Astoria" besteht aus einer Chrom-Edelstahl-Kombination ohne Nickel-Anteil. Chrom-Edelstahl-Legierung 18/0 - hochglanzpoliert 20 Teile Farbe: Kupfer / edles Roségold Lieferung im attraktiven Geschenkkarton - eingelegt im edlen Samtbeutel Art-Nr.: 200943/0/30 Hergestellt wurde dieses hochwertige Besteck Set in einem besonderen PVD-Verfahren (Physical Vapour Deposition). Hierbei handelt es sich um ein spezielles vakuumbasiertes Beschichtungsverfahren. Aufgrund der hohen Qualität dieses Sets empfehlen wir ausschließlich nur das Spülen mit der Hand. Aggressive Spülmaschinenreiniger schaden der hochwertigen Beschichtung
| Produkttyp | Besteck |
| Material | Edelstahl |
| Anzahl Teile | 20 |
| Bestandteile | 4x Große Gabel, 4x Großer Löffel, 4x Messer, 4x kleine Gabel, 4x kleiner Löffel |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1900g |
| Gewicht | 1900 g |
| Lieferumfang | Besteckset in Geschenkbox |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.