- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 89 Punkte/0,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Astoria satiniert: Ein glanzvoller Auftritt in gedämpftem Kupfer, das ist Astoria. Ein Besteck der Extraklasse, das jede Festtafel mit einem Hauch von Luxus umgibt. Der lebendige Farbton ist sowohl mit schlichtem Weiß, aber auch wunderbar mit Pastelltönen und Grau/Braun-Stufen kombinierbar. Mondänes Hotel-Flair, Stil, Ambiente und ein gedeckter Tisch, den man so schnell nicht vergisst, sind mit dem Essbesteck Astoria gewiss. Eleganz, Funktionalität und Wertigkeit auf ganzer Linie - das ist Astoria. Das besondere Modell für den besonderen Geschmack. Das Mulex-Kupfer-Modell „Astoria" besteht aus einer Chrom-Edelstahl-Kombination ohne Nickel-Anteil. Chrom-Edelstahl-Legierung 18/0 - satiniert Farbe: Kupfer / edles Roségold Lieferung im attraktiven Geschenkkarton - eingelegt im edlen Samtbeutel Hergestellt wurde dieses hochwertige Besteck Set in einem besonderen PVD-Verfahren (Physical Vapour Deposition). Hierbei handelt es sich um ein spezielles vakuumbasiertes Beschichtungsverfahren. Aufgrund der hohen Qualität dieses Sets empfehlen wir ausschließlich nur das Spülen mit der Hand.
| Produkttyp | Besteck |
| Material | Edelstahl |
| Anzahl Teile | 20 |
| Bestandteile | Große Gabel, Großer Löffel, Messer, kleine Gabel, kleiner Löffel |
| Farbe (laut Hersteller) | Kupfer |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1200g |
| Gewicht | 1900 g |
| Lieferumfang | Besteckset in Geschenkbox |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.