- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 347 Punkte/3,47 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Besteckserie Silk
Mut zur Extravaganz.
Nicht zufällig wurde für dieses Modell der Name Silk gewählt: Das von Designer Peter Bäurle entworfene Besteck liegt leicht und geschmeidig in der Hand, besitzt weiche zarte Formen und eine seidige Mattierung. Auffällig sind seine sehr schlanke Form, die fließenden Übergänge sowie der geschwungene Stielabschluss des Monoblocmessers. Mit seiner Vielzahl an Ergänzungs- und Servierteilen eignet sich das WMF Besteckmodell Silk für die umfangreich gedeckte Tafel.
| Produkttyp | Besteckset |
| Material | Edelstahl |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Breite | 38.5 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Tiefe | 48.5 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5120 g |
| Gewicht | 5120 g |
| Lieferumfang | 12x Löffel, 12x Gabel 12x Messer 12x Kaffeelöffel 12x Kuchengabeln 1x Portionsschöpfer, 2x Servierlöffel 1x Salatgabel 1x Serviergabel 1x Tortenheber |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.