- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1834 Punkte/18,34 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Drehspieß mit Motor | Nein |
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Lage Innenbeleuchtung | Oben |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | Backwagen |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Nein |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Induktion, Booster. |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 180 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 1.8/3.1 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Induktion/Bräterzone, Booster. |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 280/180 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 1.8/2/3.1 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Induktion, Booster. |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 145 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 1.4/2.2 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Induktion, Booster. |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 210 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.2/3.7 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | 30 Programme (Herd) |
| Besondere Merkmale | Backofen HE578BBS1: Einbauherd mit 9 Beheizungsarten, elektronische Temperaturregelung von 30 °C - 275 °C, Schnellaufheizung, LCD-Display weiß mit Temperaturanzeige, cookControl 30 Programme, coolStart, Elektronikuhr, Halogen-Innenbeleuchtung, elektronische Einstellempfehlung, Aufheizkontrolle, Sabbatschaltung, activeClean® - Selbstreinigungs-Automatik, Vollglas-Innentür, Backofengriff aus massivem Edelstahl, sehr geringe Türtemperatur 30°C, Restwärmeanzeige, Kühlgebläse, Grillheizkörper: fest montiert, Garraummaße: 480 x 357 x 415 mm, maximale Temperatur 275 °C/Heissluft Temperatur max. 275 °C, Grillfläche 1330 cm², Größe größtes Backblech 1290 cm², Energieverbrauch Pyrolyse min./max.3.30/4.80 kWh. Kochfeld EI645CFB1E: Flachrahmen-Design, dieses Kochfeld ist nur in Kombination mit einem geeigneten Einbauherd (HE) zu betreiben/Steuerung: stufenlose Energieregelung. Länge Anschlußkabel: 860 mm, min. Arbeitsplattenstärke: 30 mm, 17 Leistungs-Stufen, powerBoost-Funktion für alle Induktions-Kochzonen möglich, EasyTouch (Timer), Summer. 860 mm Verbindungskabel zwischen Kochfeld und Herd ist im Lieferumfang enthalten (Kein Anschlusskabel). |
| Betriebsarten | 3D Heißluft plus, Ober-/Unterhitze, Umluft-Grill-System, Großflächengrill, Pizzastufe, coolStart, separate Unterhitze, Sanftgaren, Heißluft sanft. |
| Temperaturstufen | 17 Leistungsstufen |
| Zündung | Nein |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung mit verriegelbarer Backofentür, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung Backofen, Türverriegelung elektronisch, Kühltür. |
| Hauptschalter | Nein |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehknebel, Touch Control |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 11400 Watt (Backofen), 7400 Watt (Kochfeld). |
| Absicherung | 3x 16 Ampere (Backofen), 2x 16; 32 Ampere (Kochfeld). |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | iQ500 (Herd), iQ300 (Kochfeld) |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 43.1 kg |
| Gewicht Kochfeld | 12.4 kg |
| Gewicht | 43.1 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe maximal | 604 mm |
| Länge Anschlusskabel | 860 mm |
| Breite | 594 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1040 mm |
| Breite Kochfeld | 583 mm |
| Höhe Kochfeld | 55 mm |
| Tiefe Kochfeld | 513 mm |
| Lieferumfang | Herdset, 1x Kombirost, 1x Universalpfanne, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | ES |
| Hersteller Artikelnummer | PQ521IB00 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | SIEMENS |
| Modellname / -kennzeichen: | HE578BBS1 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.