- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 959 Punkte/9,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Lage Innenbeleuchtung | Oben |
| Material der Tür | Glas |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | 3-fach Teleskopauszug |
| Material Garraum | Emailliert |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Induktion, Normalkochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 180 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 1.8 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Induktion, Normalkochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 180 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 1.8 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Induktion |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 145 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 1.4 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Induktion |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 210 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.2 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Auftaufunktion | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | umlaufender Rahmen, TouchSelect, QuickStart, ReStart, TopControl-Digitalanzeige, PowerBoost-Funktion für alle Kochzonen, 4 Induktions-Kochzonen mit Topferkennung, 17 Leistungsstufen, 2 stufige Restwärmeanzeige je Kochzone, Topferkennung, PowerManagement Funktion, Automatische Sicherheitsabschaltung, Kindersicherung Klapptür, Backofentür, gedämpft, vollgedämpft, TFT mit Klartextanzeige, Infotaste, Elektronikuhr, Halogen-Innenbeleuchtung, Backofenbeleuchtung, abschaltbar, Backofen mit 8 Beheizungsarten, Edelstahl-Lüfterrad, XXLpro Backofen mit TitanEmail, Anschlusskabel für den Backofen |
| Betriebsarten | 4D-Heißluft , Auftauen , Großflächengrill , Heißluft-Eco , Ober-/Unterhitze , Ober-/Unterhitze ECO , Pizzastufe , Umluftgrill |
| Temperaturstufen | 30 °C - 300 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, Restwärmeanzeige , Sicherheitsabschaltg. Backofen , Starttaste , Türkontaktschalter |
| Hauptschalter | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehring, TFT, EasyTouch (Timer) |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 3650 Watt (Backofen), 7400 Watt (Kochfeld) |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlussart | Elektro |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | 8 (Backofen), 4 (Kochfeld) |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 36.166 kg |
| Gewicht Kochfeld | 12.231 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 585 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 585 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1200 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1040 mm |
| Breite Kochfeld | 583 mm |
| Höhe Kochfeld | 55 mm |
| Tiefe Kochfeld | 513 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, 1x Kombirost, 1x Universalpfanne, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | HBD60DO50 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | BOSCH |
| Modellname / -kennzeichen: | HBG632TS1 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 87.1 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.74 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.90 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.