- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1159 Punkte/11,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Dunstabzugshaube |
| Bauform | Inselhaube |
| Abzugssystem | Ab-/Umluft umstellbar |
| Maximale Abluftleistung | 598 m³/h |
| Maximale Umluftleistung | 462 m³/h |
| Max. Motorleistung | 260 Watt |
| Anzahl Motoren | 1 |
| Dekorfähig | nicht zutreffend |
| Gebläsestufen | 5 |
| Intensivstufe | Ja |
| Lage Gebläse | Interner Motor im Kamin |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Filtersystem | Metall-Fettfilter, Filterabdeckung aus Edelstahl, gelocht und spülmaschinengeeignet. |
| Geruchsfilter | Ja |
| Art des Fettfilters | Metall-Fettfilter, spülmaschinengeeignet. |
| Material Fettfilter | Metall-Fettfilter, spülmaschinengeeignet. |
| Rückstauklappe | Ja |
| Sensorautomatik | Erkennt Dampf und Gerüche und passt die Abluftleistung automatisch an - Luftgütesensor mit cookConnect-System. |
| Steuerung | elektronisch |
| Anzeige Fettfilterwechsel | Ja |
| Bedienelemente | touchControl-Bedienung mit Filterwechselanzeige. |
| Sicherheitsmerkmale | Automatischer Gebläsenachlauf |
| Fernbedienung | Nein |
| App-steuerbar | Ja |
| Aufhängung der Esse | Inselesse/Deckenlüfter |
| Besondere Merkmale | softLight, Dimm-Funktion, 3 Leistungsstufen + 2 Intensivstufen, iQdrive-Motortechnologie, Luftgütesensor, automatischer Gebläsenachlauf, Boost-Funktion, reinigungsfreundlicher Innenrahmen, Sättigungsanzeige für Fett- und Geruchsfilter, 7-Segment-Anzeige, Home Connect Funktionalität, CookConnect System, Sprachsteuerung über gängige Sprachassistenten möglich, Intervall-Funktion, Silence-Funktion, für Umluftbetrieb ist ein Standard Umluftset oder ein Clean Air Plus Umluftset (Sonderzubehör) notwendig. |
| Licht | |
|---|---|
| Lampentyp | LED-Leuchten |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 4 |
| Gesamtlichtstärke | 411 Lux |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 266 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | IQ700 |
| Smart Home Bereich | Dunstabzugshauben |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Kamin | Edelstahl |
| Edelstahlgehäuse | Ja |
| Durchmesser des Abluftschlauchs | 120 / 150 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1300 mm |
| Breite | 898 mm |
| Höhe max. Kamin | 998 mm |
| Höhe min Kamin | 698 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Farbe Kamin | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 31.4 kg |
| Gewicht | 31.4 kg |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Lieferumfang | Dunstabzugshaube, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | LF91BUV50 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | SIEMENS |
| Modellname / -kennzeichen: | LF91BUV50 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Jährlicher Energieverbrauch | 36.8 kWh/Jahr |
| Fluiddynamische Effizienz | 35.1 |
| Fluiddynamische Effizienzklasse | A |
| Beleuchtungseffizienz | 52 lx/W |
| Beleuchtungseffizienzklasse | A |
| Fettabscheidegrad | 91.7 % |
| Fettabscheidegradklasse | B |
| Luftstrom bei minimaler Geschwindigkeit im Normalbetrieb | 283.2 m³/h |
| Luftstrom bei maximaler Geschwindigkeit im Normalbetrieb | 597.8 m³/h |
| Luftstrom im Betrieb auf der Intensivstufe oder Schnelllaufstufe | 980.9 m³/h |
| A-bewertete Luftschallemission bei minimaler verfügbarer Geschwindigkeit im Normalbetrieb | 43 dB (A) |
| A-bewertete Luftschallemission bei maximaler verfügbarer Geschwindigkeit im Normalbetrieb | 62 dB (A) |
| A-bewertete Luftschallemission im Betrieb auf der Intensivstufe oder Schnelllaufstufe | 73 dB (A) |
| Leistungsaufnahme im nichtausgeschalteten Zustand | 0.47 Watt |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | topten.eu |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.