- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1079 Punkte/10,79 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Dampfgarer |
| Bauform | Einbaugerät |
| Garraum-Volumen | 40 l |
| Material Garraum | Hochwertig und pflegeleicht - Edelstahl-Garraum mit Leinenstruktur. |
| Abmessungen Garraum (B/H/T) | 390 x 248 x 421 mm |
| Temperaturregulierung | manuell elektronisch |
| Steuerung | mechanisch + elektronisch |
| Lage Dampfgenerator | Bodenheizkörper zur Kondensatreduktion |
| Betriebsarten | Auftauen; Automatikprogramme - Immer auf den Punkt gegart: Bis zu 135 Speisen lassen sich optimal und bequem zubereiten ? mit Gelingsicherheit; Dampfgaren - Schonende und gesunde Zubereitung: Eignet sich besonders für empfindliche Lebensmittel. Erhitzen; Eco-Dampfgaren - Ökologisch und nachhaltig: Sparen Sie Energie bei der Zubereitung Ihrer Lebensmittel. |
| Kochen | |
|---|---|
| vitaminschonend | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Bedienelemente | EasySensor - Direktwahl plus 7-Segment Display: Das Display zeigt Temperatur und Dauer an. Durch Berühren der integrierten Sensortasten treffen und bestätigen Sie Ihre Auswahl; Programmierung Garzeitdauer; Ist-Temperaturanzeige; |
| Wählbare Sprachen im Display | Individuelle Einstellungen - Bestimmen Sie selbst: Sprache, Signaltöne, Display-Helligkeit und vieles mehr können Sie individuell verändern. |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Wasserzufuhr | externer Wassertank |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Gerätekühlsystem mit kühler Front; Sicherheitsausschaltung; Wrasen-Kühlsystem. |
| Besondere Merkmale | Funkentstört; Netzrückwirkungsfrei. Design: ContourLine - Klassisches Design neu interpretiert: In Edelstahl gerahmtes Glas mit einem markanten Griff. 4 Einschubebenen. Genussvorteile: Externe Dampferzeugung, Menügaren ohne Geschmacksübertragung, Automatikprogramme mit individueller Anpassung des Garergebnisses, Warmhalten. Bedienkomfort: SoftOpen; SoftClose; Mengenunabhängiges Garen; Dampfgaren auf bis zu 3 Ebenen gleichzeitig; Menügaren mit Dampf; Dampfreduktion vor Garzeitende. Pflegekomfort: CleanSteel - Keine Fingerabdrücke auf Edelstahl: Die Oberfläche ist geschützt d macht spezielle Reiniger überflüssig. Leichte Reinigung - Keine Kalkablagerungen: Schnelle und einfache Reinigung dank externem Dampferzeuger. Bodenheizkörper zur Kondensatreduktion; Schnellsteckverschluss für Aufnahmegitter; Herausnehmbare Aufnahmegitter; Automatisches Entkalken. Dampftechnologie und Wasserversorgung: DualSteam; Wasservorrat für ca. 90 Minuten Garzeit; Frischwassertank; Entnahme Frischwassertank mit Push2release Mechanismus. Technische Daten: Temperaturregelung Dampfgarbetrieb in °C 40 - 100 °C; 4 Einschubebenen; |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 3600 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Länge Anschlusskabel | 2000 mm |
| Material der Tür | CleanGlass Tür - Leicht und unkompliziert: Die glatte Oberfläche der Tür macht das Reinigen nach dem Braten zum Vergnügen. |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 839 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 455 mm |
| Tiefe | 560 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 450 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe minimal | 450 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/CleanSteel |
| Gewicht (laut Hersteller) | 26.8 kg |
| Lieferumfang | Dampfgarer, Anschlusskabel, 1x herausnehmbares Aufnahmegitter, 2x gelochte Edelstahl-Garbehälter, 1x ungelochter Edelstahl-Garbehälter, 1x Stellrost, 1x Auffangschale, 2x Entkalkungstabletten, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | 11106270 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 40 l |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.