- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1239 Punkte/12,39 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | 5 Ebenen |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Material der Tür | CleanGlass Tür - Leicht und unkompliziert: Die glatte Oberfläche der Tür macht das Reinigen nach dem Braten zum Vergnügen. |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 76 l |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Elektrokochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Nein |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Zweikreis-Kochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 120/210 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 7.5/2.2 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Einkreiskochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 145 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 1.2 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Bräter-Kochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 170/265 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 1.5/2.4 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Einkreiskochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 145 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 1.2 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Nein |
| Mikrowellenfunktion | Nein |
| Bratsensor | Nein |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Schublade | Nein |
| Pizza-Stufe | Nein |
| Besondere Merkmale | Backofen: Schnellaufheizen, Signalton bei Erreichen der Soll-Temperatur, Grillheizkörper abklappbar, Katalysator unbeheizt, Edelstahlfront mit CleanSteel-Oberfläche. Kochfeld: LightPrint, Restwärmenutzung, Kochzonenerweiterung. |
| App-steuerbar | Nein |
| Betriebsarten | Eco-Heißluft, Grill, Heißluft plus, Intensivbacken, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Umluftgrill. |
| Temperaturstufen | 30 - 250 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Restwärmeanzeige, Gerätekühlsystem mit kühler Front, Sicherheitsausschaltung, Inbetriebnahmesperre, Türverriegelung im Pyrolysebetrieb |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehknebel - EasyControl - Klassisch und einfach: Betriebsarten und Einstellungen werden mittels Versenkknebeln gewählt. |
| Display | 7-Segment-Display - Tageszeitanzeige, Kurzzeitwecker, Programmierung Garzeitende, Programmierung Garzeitdauer, Ist-Temperaturanzeige, Soll-Temperaturanzeige. |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Kurzzeitwecker |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 11400 Watt (Backofen), 7000-7600 Watt (Kochfeld) |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | EP ACTIVE |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 43 kg |
| Gewicht Kochfeld | 8 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 40 mm / 500 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 500 mm |
| Nischenhöhe minimal | 40 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe maximal | 40 mm |
| Nischentiefe maximal | 500 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 560 mm x 40 mm x 500 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 596 mm |
| Tiefe | 569 mm |
| Breite Kochfeld | 574 mm |
| Höhe Kochfeld | 40 mm |
| Tiefe Kochfeld | 514 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, Glasschaber, Anschlusskabel, Universalblech mit PerfectClean, Back- und Bratrost, herausnehmbare Aufnahmegitter (Paar), Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | 11325540 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.