- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1569 Punkte/15,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | 5 Einschubebenen |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 Halogen-Spot |
| Material der Tür | CleanGlass Tür - Leicht und unkompliziert: Die glatte Oberfläche der Tür macht das Reinigen nach dem Braten zum Vergnügen. |
| Integriertes Reinigungssystem | zum Teil katalytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 76 l |
| Auszugssystem | FlexiClip-Vollauszug |
| Material Garraum | Garraum mit PerfectClean und katalytischer Rückwand |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Nein |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Vektor-Kochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 150/230 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 2.1/3.0/3.65 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Vektor-Kochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 150/230 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 2.1/3.0/3.65 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Vektor-Kochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 150/230 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 2.1/3.0/3.65 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Vektor-Kochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 150/230 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.1/3.0/3.65 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Auftaufunktion | Ja |
| Innenkühlung | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | Ankochautomatik |
| Besondere Merkmale | Backofen: Schnellaufheizung; Edelstahl-Front mit CleanSteel-Oberfläche; Grillheizkörper abklappbar. Kochfeld mit Edelstahlrahmen, TwinBooster, Topf- und Topfgrößenerkennung, gelbe Anzeigefarbe, Warmhaltefunktion, maximale Anzahl Kochgeschirr 4, leicht zu reinigende Glaskeramik, Auschnittmaße Breite bei aufliegendem Einbau 560 mm. Auschnittmaße Tiefe bei aufliegendem Einbau: 490 mm. 4 Einzelkochzonen oder 2 PowerFlex-Kochbereiche à 230 x 390 mm 3.4 kW/4.8 kW/7.3 kW |
| Betriebsarten | Auftauen, Eco-Heißluft, Grill, Heißluft plus, Intensivbacken, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Umluftgrill. |
| Temperaturstufen | 30 °C - 250 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Backofen: Gerätekühlsystem mit kühler Front; Sicherheitsausschaltung; Inbetriebnahmesperre; Kindersicherung. Kochfeld: Sicherheitsausschaltung, Inbetriebnahmesperre. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Backofen und Kochfeld über Drehknebel. |
| Display | EasyControl - Klassisch und einfach: Betriebsarten und Einstellungen werden mittels Versenkknebeln gewählt. Die Darstellung von Statusinformationen wie z. B. Zeiteinstellungen erfolgt in einem 7-Segment-Display. Tageszeitanzeige, Vorschlagstemperatur, Ist-Temperaturanzeige, Soll-Temperaturanzeige, Signalton bei Erreichen der Soll-Temperatur. |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | Individuelle Einstellungen - Bestimmen Sie selbst: Sprache, Signaltöne, Display-Helligkeit und vieles mehr können Sie individuell verändern. |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Zeitfunktionen - Immer pünktlich: Programmieren Sie Startzeit, Endzeit und Dauer des Garvorgangs oder den Kurzzeitwecker. |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220 - 240 Volt |
| Anschlusswert | Backofen 10900 Watt, Kochfeld 7300 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | 3 Phasen |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/CleanSteel |
| Gewicht (laut Hersteller) | 42 kg |
| Gewicht Kochfeld | 11 kg |
| Gewicht | 42 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe maximal | 600 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 596 mm |
| Tiefe | 569 mm |
| Breite Kochfeld | 626 mm |
| Höhe Kochfeld | 51 mm |
| Tiefe Kochfeld | 526 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, 1x Backblech mit PerfectClean, 1x Universalblech mit PerfectClean, 1x Back-und Bratrost, 1x Flexiclip-Vollauszug, 1x herausnehmbares Aufnahmegitter, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | 11325580 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| & Geen klantbeoordelingen op dit moment. |