- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 970 Punkte/9,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbaubackofenset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | Einhängegitter mit Einschubhilfe |
| Material der Tür | SafeToTouch Top |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | FlexiRunners? Vollauszug, 1 Paar |
| Material Garraum | Glatte Innenwände aus Longclean-Emaille |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Ja |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Vektor-Kochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Vektor-Kochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 3. Kochzone | Vektor-Kochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 4. Kochzone | Vektor-Kochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Leistung Grill | 2300 Watt |
| Umluft | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Pizza-Stufe | Ja |
| Besondere Merkmale | OptiFit Frame - Edelstahlrahmen, Direct-Control Kochzonen-Ansteuerung, Kochzonen mit Power-Funktion, Bridge-Funktion - schaltet zwei hintereinanderliegende Kochzonen zusammen, Elektronische Anzeigen für alle Kochzonen, Elektronische Automatikkochstellen, Öko-Timer, CountUp-Timer, Kurzzeitwecker, OptiFix: einfaches Installationskonzept, SlimFit-Design- für den Einbau in jede Arbeitsplattentiefe: min. 12 mm, bei gleichzeitiger Installation einer Schublade oder min. 28 mm mit einem AEG-Backofen/-Herd darunter. Kein Einbau eines Schutzbodens erforderlich, SurroundCook Multifunktionsbackofen, MaxiKlasse? mit extra großem Garraum, Edelstahl mit Antifingerprint, Netzstecker Schuko-Stecker, Elektronikuhr mit Timerfunktionen, Temperaturvorschlag, Leichtreinigungstür und -ausstattung, Backtabelle und Anzeige der Einschubebenen, FlexiRunners? Vollauszug, 1 Paar, Nettogewicht 0.9 kg/Bruttogewicht 1.03 kg, Gerätebreite: 383 mm/ Gerätetiefe 14 mm/ Höhe 42 mm, Verpackung: Breite 496 mm/Tiefe 129 mm/Höhe 26 mm |
| Betriebsarten | Unterhitze, Ober-/Unterhitze, Auftauen, Grillstufe 1, Feuchte Umluft, Pizzastufe, Heißluft mit Ringheizkörper, Umluftgrillen |
| Temperaturstufen | 30°C - 300°C |
| Abdeckplatte | keine |
| Sicherheitsmerkmale | Verriegelungsfunktion, Leistungsabhängige Abschaltautomatik |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Touchbedienung mit Versenkknebel |
| Display | LC-Display |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Elektronikuhr mit Timerfunktionen |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 7350 Watt (Kochfeld)/3500 Watt (Backofen) |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 6000 mit SurroundCook Ringheißluftsystem (mit Pyrolyse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 34.5 kg |
| Gewicht Kochfeld | 11.5 kg |
| Gewicht | 34.5 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 590 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 590 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 560 x 490 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 594 mm |
| Tiefe | 567 mm |
| Breite Kochfeld | 576 mm |
| Höhe Kochfeld | 46 mm |
| Tiefe Kochfeld | 516 mm |
| Lieferumfang | Einbaubackofenset, 1x Universalblech, 1x Kombirost, FlexiRunners? Vollauszug 1 Paar, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | KOMB405PDI |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Modellname / -kennzeichen: | BPB435020M |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.