- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1029 Punkte/10,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Backofen-Set |
| Bauart | Einbaugerät |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | 5 Einschubebenen |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 Halogen-Spot |
| Material der Tür | CleanGlass-Tür |
| Integriertes Reinigungssystem | zum Teil katalytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 76 l |
| Material Garraum | Garraum mit PerfectClean und katalytischer Rückwand. |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Elektrokochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Ja |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Einkreis-Kochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 180 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 1.8 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Einkreis-Kochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 160 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 1.5 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Zweikreis-Kochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 120/210 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 0.75/2.2 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Einkreis-Kochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 145 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 1.2 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Auftaufunktion | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Besondere Merkmale | Backofen: Signalton bei Erreichen der Soll-Temperatur; Vorschlagstemperatur; Edelstahl-Front mit CleanSteel-Oberfläche; Grillheizkörper abklappbar. Anschlusskabel mit Netzstecker. Kochfeld mit Edelstahlrahmen; Stop&Go-Funktion; Recall-Funktion; Kurzzeitwecker; Ankochautomatik; Restwärmenutzung. |
| Betriebsarten | Auftauen, Eco-Heißluft, Grill, Heißluft plus, Intensivbacken, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Umluftgrill. |
| Temperaturstufen | Backofen: 30 bis 250 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Backofen: Kühle Front - Schutz vor Verbrennungen: Das Gerät bleibt relativ kühl ? auch an der Türaußenseite; Sicherheitsausschaltung; Inbetriebnahmesperre. Kochfeld mit Abschaltautomatik, Sicherheitsausschaltung, Verriegelungsfunktion, Inbetriebnahmesperre, Überhitzungsschutz, Restwärmeanzeige. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Backofen: Drehknebel. Kochfeld Bedienung über Sensortasten EasySelect. |
| Display | Backofen: EasyControl - Klassisch und einfach: Betriebsarten und Einstellungen werden mittels Versenkknebeln gewählt. Die Darstellung von Statusinformationen wie z. B. Zeiteinstellungen erfolgt in einem 7-Segment-Display. Kochfeld: Anzeigenfarbe gelb. Einbauskizzen beachten. |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | Individuelle Einstellungen - Bestimmen Sie selbst: Sprache, Signaltöne, Display-Helligkeit und vieles mehr können Sie individuell verändern. |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Tageszeitanzeige - Zeitfunktionen - Immer pünktlich: Programmieren Sie Startzeit, Endzeit und Dauer des Garvorgangs oder den Kurzzeitwecker. |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | Backofen 3500 Watt, Kochfeld 6700 Watt. |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/CleanSteel |
| Gewicht (laut Hersteller) | 42 kg |
| Gewicht Kochfeld | 8 kg |
| Gewicht | 42 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 590 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 590 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe maximal | 595 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 43 mm Einbauhöhe, Ausschnittmaße bei aufliegendem Einbau - B 560 mm/ T 490 mm. |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 596 mm |
| Tiefe | 569 mm |
| Breite Kochfeld | 574 mm |
| Höhe Kochfeld | 43 mm |
| Tiefe Kochfeld | 504 mm |
| Lieferumfang | Backofen, 1x Universalblech mit PerfectClean, 1x Back- und Bratrost, Bedienungsanleitung. Kochfeld mit Anschlusskabel, Glasschaber, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | 11325480 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Modellname / -kennzeichen: | H 2265-1 B ACTIVE |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.7 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.