- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1109 Punkte/11,09 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | mechanisch + elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | Einschubebenen |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 Halogen |
| Lage Innenbeleuchtung | Oben |
| Material der Tür | Glas, Innentür Vollglas-medium, Türtemperatur 50 °C |
| Integriertes Reinigungssystem | hydrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | nachrüstbar |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Nein |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Mitte links |
| Art der 1. Kochzone | Vektor-Kochfläche |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 380x230 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 3.3 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Mitte rechts |
| Art der 2. Kochzone | Vektor-Kochfläche |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 380x230 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 3.3 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Pizza-Stufe | Ja |
| Besondere Merkmale | EasyClean® Reinigungshilfe, Edelstahl-Lüfterrad , Zeitfunktionen Start und Stopp. Kochfeld: Kochfeldeinteilungen - BratSensor, FlexInduction, PowerBoost. |
| Betriebsarten | CircoTherm®, Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Pizzastufe, Unterhitze, CircoTherm® sanft. |
| Temperaturstufen | 50 °C - 275 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Optische Aufheizkontrolle Autostart, Profilgriff, Kühlgebläse, geringe Fenstertemperatur max. 50 °C, individuell einstellbare Kindersicherung . Kochfeld: Kindersicherung, Sicherheits-Zeitabschaltung. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehwähler rund, voll versenkbar, Email grau |
| Display | LED Display (rot), mechanische Steuerung |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | EasyClock |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | Backofen 11200 Watt, Kochfeld 7400 Watt |
| Absicherung | 3*16 A mpere |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 45.95 kg |
| Gewicht Kochfeld | 14.5 kg |
| Gewicht | 31.45 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe maximal | 604 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Breite | 594 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Breite Kochfeld | 583 mm |
| Höhe Kochfeld | 55 mm |
| Tiefe Kochfeld | 513 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, 1x Kombirost, 1x Universalpfanne, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | XED456I |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | NEFF |
| Modellname / -kennzeichen: | E1CCD2AN1 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 95.3 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.81 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.97 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 255 237 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.