- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1159 Punkte/11,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Backofen | |
|---|---|
| Seitengitter/Einschübe | Einhängegitter mit Einschubhilfe. |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Material der Tür | SafeToTouch Top |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Material Garraum | Leichtreinigungstür und -ausstattung/Glatte Innenwände aus LongcleanEmaille. |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Nein |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne linkss |
| Art der 1. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 2.6 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 3. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 2.3/3.2 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 4. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 180x210 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.6 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Dampfgarfunktion | Nein |
| Auftaufunktion | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | SteamBake Herd mit Feuchtigkeitszugabe, Pyrolytische Selbstreinigung, 2-stufig, SoftClosing, MaxiKlasse? - Extra großer Garraum, Temperaturvorschlag, Antifinger Edelstahl-Beschichtung, Backtabelle, Kühlgebläse, Schnellaufheizung zuschaltbar, Garraumbeleuchtung 40 W Halogen, 4 elektronische Kochstellen mit Ankochautomatik (nur in Verbindung mit Elektronik-Kochfeldern), Türkontaktschalter für Licht, Automatische Ventilatorabschaltung bei Türöffnung, Herdgebundenes Kochfeld, kombinierbar mit einem Einbauherd, OptiFit Frame - Edelstahlrahmen, Hob²Hood-Funktion, Ansteuerung Kochzonen über den Einbauherd, Ansteuerung Zusatzfunktionen über Touch Control-Berührungssensor, Power-Funktion für jede Kochzone, Pause-Funktion Bridge-Funktion ? schaltet zwei hintereinanderliegende Kochzonen zusammen, Elektronische Anzeigen für alle 4 Kochzonen, Öko-Timer, CountUp-Timer, Kuzzeitwecker, FlexiRunners? - Backauszug, 3 Paar, Netto-/Bruttogewicht 1.5 kg/1.7 kg, BxHxT 383x32x14 mm, Packmaße 496x26x240 mm, Einhängegitter und Rost nicht im Lieferumfang enthalten. |
| Betriebsarten | Ober-/Unterhitze, Auftauen, Grillstufe 1, Feuchte Umluft, Pizzastufe, Heißluft mit Ringheizkörper, Heißluft mit Ringheizkörper Plus, Umluftgrillen. |
| Temperaturstufen | 30°C - 300°C |
| Sicherheitsmerkmale | Automatische Abschaltung für Backofen, Verriegelungsfunktion, Leistungsabhängige Abschaltautomatik. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Touchbedienung mit Versenkknebel. |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Elektronikuhr mit Timerfunktionen |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Anschlusswert | 11300 Watt (Backofen), 7350 Watt (Kochfeld). |
| Absicherung | 3x 16 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 6000 mit SteamBake Feuchtigkeitszugabe (mit Pyrolyse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 36.5 kg |
| Gewicht Kochfeld | 11.34 kg |
| Gewicht | 36.5 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 594 mm |
| Tiefe | 567 mm |
| Breite Kochfeld | 576 mm |
| Höhe Kochfeld | 46 mm |
| Tiefe Kochfeld | 516 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, 1 emailliertes Backblech, 1 Kombirost, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | HZ55M30I5R |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Modellname / -kennzeichen: | EPE555220M 940 321 344 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.69 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 1.09 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.