- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1089 Punkte/10,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | mechanisch + elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | 5 Einschubebenen |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Integriertes Reinigungssystem | zum Teil katalytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 76 l |
| Auszugssystem | FlexiClip-Vollauszug (Paar) |
| Material Garraum | Garraum mit PerfectClean und katalytischer Rückwand. |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Nein |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Einkreis-Kochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 160/220 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 2.3/3/3.65 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Einkreis-Kochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 100/160 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 1.4/2.2 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Einkreis-Kochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 140/190 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 1.85/3 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Einkreis-Kochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 140/190 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 1.85/3 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Auftaufunktion | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | Kochfeld: Ankochautomatik - Immer rechtzeitig: Die Automatik regelt die hohe Anfangsleistung herunter, um anbrennen zu vermeiden. Warmhaltefunktion - Warmhalten ohne Festbrennen: Die Topfbodentemperatur wird ideal eingestellt und intelligent überwacht. |
| Besondere Merkmale | Backofen: Signalton bei Erreichen der Soll-Temperatur, Vorschlagstemperatur,. Pflegekomfort: CleanSteel - Keine Fingerabdrücke auf Edelstahl: Die Oberfläche ist geschützt und macht spezielle Reiniger überflüssig. Garraum mit PerfectClean und katalytischer Rückwand. Grillheizkörper abklappbar. CleanGlass Tür- Leicht und unkompliziert: Die glatte Oberfläche der Tür macht das Reinigen nach dem Braten zum Vergnügen. Garraumbeleuchtung 1 Halogen-Spot. Kochfeldsteuerung: Ankochautomatik. Kochfeld mit Edelstahlramen. Anzeigefarbe gelb. Topf- und Topfgrößenerkennung - Überzeugend: Innerhalb der Kochzone wird die Größe des verwendeten Kochgeschirrs erkannt und passend abgegeben. |
| Betriebsarten | Auftauen, Eco-Heißluft, Grill, Heißluft plus, Intensivbacken, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Umluftgrill. |
| Temperaturstufen | 30-250 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Kühle Front, Sicherheitsausschaltung, Inbetriebnahmesperre. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehknebel, Display. |
| Display | EasyControl mit 7-Segment-Display. Individuelle Einstellungen - bestimmen Sie selbst: Sprache, Signaltöne, Display-Helligkeit und vieles mehr. Mit Ist-Temperaturanzeige, Soll-Temperaturanzeige. |
| integrierte Uhr | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Zeitfunktionen - Immer pünktlich: Programmieren Sie Startzeit, Endzeit und Dauer des Garvorgangs oder den Kurzzeitwecker. |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | Backofen 10900 Watt, Kochfeld 7300 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/CleanSteel/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 42 kg |
| Gewicht Kochfeld | 11 kg |
| Gewicht | 42 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 568 mm |
| Nischenhöhe maximal | 600 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 560 x 51 x 500 mm (Einbauskizze beachten!) |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 596 mm |
| Tiefe | 569 mm |
| Breite Kochfeld | 574 mm |
| Höhe Kochfeld | 51 mm |
| Tiefe Kochfeld | 516 mm |
| Lieferumfang | Herdset mit Induktionskochfeld, Backblech mit PerfectClean, Back- und Bratrost, FlexiClip-Vollauszug (Paar), Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Hersteller Artikelnummer | 11328050 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Modellname / -kennzeichen: | H 2267-1 I |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.7 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.