- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1049 Punkte/10,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbauherdset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Backofen | |
|---|---|
| Drehspieß mit Motor | Nein |
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | Backwagen |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Mitte links |
| Art der 1. Kochzone | Vektorzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 380x210 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 3.6 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Mitte rechts |
| Art der 2. Kochzone | Vektorzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 380x210 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 3.6 kW |
| Lage der 3. Kochzone | - |
| Art der 3. Kochzone | Vektorzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | - |
| Leistung der 3. Kochzone | - |
| Lage der 4. Kochzone | - |
| Art der 4. Kochzone | Vektorzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | - |
| Leistung der 4. Kochzone | - |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Versenkbare Schaltknebel | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Pizza-Stufe | Ja |
| Automatikprogramme | Ja |
| Besondere Merkmale | Einbauherd mit 9 Heizarten, LCD-Display weiß mit Temperaturanzeige, cookControl 30 Programme, coolStart, Elektronikuhr, Halogen-Innenbeleuchtung, elektronische Einstellempfehlung, Aufheizkontrolle, Sabbatschaltung, Email grau, Backofengriff aus massivem Edelstahl 4 Induktions-Kochzonen, 2 Kombi-Zonen, Timer, countDown-Funktion, 17 Leistungs-Stufen |
| Betriebsarten | Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze |
| Temperaturstufen | 30 °C - 275 °C |
| Abdeckplatte | keine |
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsabschaltg. Backofen, Türverriegelung elektronischsehr geringe Türtemperatur, mit verriegelbarer Backofentür, Kühlgebläse, Key Loc, Sicherheits-Zeitabschaltung |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehknebel |
| Display | LCD-Display |
| integrierte Uhr | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 11400 Watt (Backofen), 7400 Watt (Kochfeld) |
| Absicherung | 3x 16 Ampre |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | iQ500 |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 43.2 kg |
| Gewicht Kochfeld | 12.5 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 600 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 600 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 560 x 55 x 490 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1100 mm |
| Breite | 594 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1040 mm |
| Breite Kochfeld | 583 mm |
| Höhe Kochfeld | 55 mm |
| Tiefe Kochfeld | 513 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset, 1x Kombirost, 1x Universalpfanne, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | PQ521DB0ZM |
<
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | SIEMENS |
| Modellname / -kennzeichen: | HE578BBS1 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 95.3 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.81 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.99 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Größe des Geräts (Garraum) |