- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 850 Punkte/8,50 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Dunstabzugshaube |
| Bauform | Wandhaube |
| Abzugssystem | Abluft-/Umluft umrüstbar (Material zum Umrüsten im Lieferumfang nicht enthalten) |
| Maximale Abluftleistung | 415.0 m³/h |
| Maximale Umluftleistung | 385.0 m³/h |
| Max. Motorleistung | 200 Watt |
| Anzahl Motoren | 1 |
| Gebläsestufen | 3 |
| Intensivstufe | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Filtersystem | Fettfilter Edelstahl 10-lagig. Für Umluft erforderlicher nachkaufbarer Aktivkohlefilter = DKF 29 Kohlefilter. |
| Art des Fettfilters | 2x Edelstahl-Metallfettfilter (10-lagig) - Effektiv und optisch ansprechend: Hohe Fettabscheidung und einfache Reinigung im Geschirrspüler. |
| Material Fettfilter | Edelstahl |
| Rückstauklappe | Ja |
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | Touchbedienung auf Glas |
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsausschaltung, Einscheibensicherheitsglas (ESG), Schutzkontaktstecker. |
| Aufhängung der Esse | Wandbefestigung |
| Besondere Merkmale | 3 Leistungsstufen (Anzahl ohne Boosterstufe). Boosterstufenabschaltung programmierbar. Silence - Effizient und leise: Gebläse, Kamin und Haubenkörper sind speziell gedämmt und somit effektiv isoliert. Reinigungsfreundlicher Haubeninnenraum CleanCover. Farbtemperatur 3500 K, Doppelseitig saugendes Gebläse, Wechselstrommotor (AC-Motor). Montage: Abluftanschluss oben und hinten, 150 mm Durchmesser des Abluftstutzens, siehe Einbauskizze. 450 mm Mindesthöhe über Elektrokochfelnder, mind. 650 mm über Gaskochstellen. |
| Licht | |
|---|---|
| Lampentyp | LED-Leuchten |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1x 3.2 W |
| Gesamtleistung Lampen | 3.2 Watt |
| Gesamtlichtstärke | 300 Lux |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 203 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Durchmesser des Abluftschlauchs | 150 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 880 mm |
| Tiefe | 260 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Obsidianschwarz |
| Farbe Kamin | Obsidianschwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 21.5 kg |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Lieferumfang | Dunstabzugshaube, Rückstauklappe, Reduzierstutzen von 150 auf 125 mm Ø, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | 11678440 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Modellname / -kennzeichen: | DA 9091 W Screen |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Jährlicher Energieverbrauch | 67.7 kWh/Jahr |
| Fluiddynamische Effizienz | 23.5 |
| Fluiddynamische Effizienzklasse | B |
| Beleuchtungseffizienz | 93.8 lm/W |
| Beleuchtungseffizienzklasse | A |
| Fettabscheidegrad | 92.8 % |
| Fettabscheidegradklasse | B |
| Luftstrom bei minimaler Geschwindigkeit im Normalbetrieb | 205 m³/h |
| Luftstrom bei maximaler Geschwindigkeit im Normalbetrieb | 415 m³/h |
| Luftstrom im Betrieb auf der Intensivstufe oder Schnelllaufstufe | 670 m³/h |
| A-bewertete Luftschallemission bei minimaler verfügbarer Geschwindigkeit im Normalbetrieb | 39 dB (A) |
| A-bewertete Luftschallemission bei maximaler verfügbarer Geschwindigkeit im Normalbetrieb | 50 dB (A) |
| A-bewertete Luftschallemission im Betrieb auf der Intensivstufe oder Schnelllaufstufe | 62 dB (A) |
| Leistungsaufnahme im nichtausgeschalteten Zustand | 0.25 Watt |
| Generic Energy Class EU | 5 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 251 186 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.