- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1542 Punkte/15,42 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Hightech-Breitseite im Slimline-Format für Stereo-Puristen Mit dem SX-S30DAB halten alle modernen Medien und Komfort-Features Einzug in Ihre Stereoanlage: Streamen Sie Musik in CD-Qualität von einem der integrierten Internet-Musikdienste Tidal, Spotify und Deezer (Abo erforderlich), hören Sie HiRes-Downloads über den DLNA-Netzwerkplayer, entdecken Sie die riesige Senderauswahl des TuneIn-Webradios oder schicken Sie Musik vom Smartphone an die Anlage. Dafür können Sie wahlweise Bluetooth, AirPlay sowie nach einem kostenlosen Update Google Cast verwenden - der SX-S30DAB richtet sich ganz nach Ihren Vorlieben und braucht dank eingebautem, leistungsfähigem DualBand-WiFi nicht mal ein eigenes Netzwerkkabel. Auch aus dem Ton vom Fernseher, Sat-Receiver oder Blu-ray-Player holt der SX-S30DAB das Beste heraus: Er empfängt mit seinen vier HDMI-Inputs alle Filmton-Formate und berechnet daraus einen für Ihre Boxen maßgeschneiderten Stereo-Downmix - auf Wunsch natürlich mit Subwoofer-Signal und individueller Raumkorrektur durch das mikrofongestützte Einmess-System MCACC. Und falls Sie irgendwann einen UltraHD-Player anschaffen sollten, bildet der SX-S30DAB mit voller 4K- und HDR-Fähigkeit auch dann ein optimales Bindeglied zwischen Player und Fernseher. Neben dem digitalen Hightech haben die Pioneer-Ingenieure beim SX-S30DAB aber auch die klassischen Verstärkertugenden nicht vergessen: Seine Class-D-Endstufen sind mit 80 Watt pro Kanal stark genug für anspruchsvolle Boxen, und wer den nostalgischen Klang von Vinylplatten nicht missen will, findet an dem Receiver einen Phonoeingang. Nach dem nächsten Update kann der SX-S30DAB den LP-Sound oder beliebige andere Quellen sogar im ganzen Haus verteilen. Möglich macht das Fire Connect, ein neuer, leistungsfähiger Multiroom-Standard mit einer ständig wachsenden Familie kompatibler Geräte.
| Produkttyp | Netzwerk Stereo Receiver |
| Anzahl Kanäle | 2 |
| Leistung pro Kanal | 85 Watt |
| High Resolution Audio | Ja |
| Empfangsarten | AM |
| Automatische Einmessung mit Mikrofon | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Phono-Eingang | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| WLAN | Ja |
| Streamingdienste | Deezer |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 4x HDMI IN, 1x HDMI OUT, 1x USB IN, 1x Kopfhörerausgang, 1x Ethernet, 2x Audioeingang, 1x Phono IN, 1 x MIC IN 1x koaxialer Audioeingang, 1x optischer Audioeingang, 1x Subwoofer Pre Out, 1x Antennenanschluss (FM/AM), Lautsprecheranschluss |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.38 Watt |
| Besondere Merkmale | Google Cast & Fire Connect (via Firmware Update), Airplay, Spotify/Deezer/Tidal ready, TuneIn Internetradio, Wifi & Bluetooth integriert, 4x HDMI In/ 1x HDMI Out, 85 Watt pro Kanal, DAB+, Automatisches Einmesssystem MCACC, DSD Playback, App Control |
| Breite | 435 mm |
| Höhe | 78 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4000 g |
| Gewicht | 4 kg |
| Tiefe | 330 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Lieferumfang | Netzwerk Stereo Receiver, Fernbedienung inkl. Batterien, Stromkabel |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Malaysia |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.