- Neu































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 410 Punkte/4,10 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Bietet dank maximaler Performance und 140 Watt pro Kanal klassischen, dynamischen Denon Sound.
Der AV-Receiver ist mit drei 8K-Eingängen und einem 8K-Ausgang für 8K/60z- und 4K/120Hz-Passthrough ausgestattet. An allen sechs HDMI-Eingängen steht zudem 8K-Upscaling zur Verfügung.
Erleben Sie packenden 3D-Sound mit Audioformaten wie Dolby Atmos®, Dolby Atmos Height Virtualization, DTS:X® und DTS Virtual:X™.
Schließen Sie Ihren Fernseher mit eARC-Unterstützung über den Haupt-HDMI-Ausgang an, um unkomprimierte Audioformate wie Dolby Atmos und DTS:X direkt von Ihrer Smart-TV-App an Ihren AV-Receiver zu übertragen.
Unterstützt HDR10, HDR10+, HLG, Dolby Vision sowie Dynamic HDR für imposante Farben und Kontraste sowie eine herausragende Bildschärfe.
8K/60Hz-Passthrough und -Upscaling, Dynamic HDR und Quick Media Switching (QMS) sorgen für kristallklare Bilder in höchstmöglicher Qualität.
Dank 4K/120Hz-Passthrough, variabler Bildwiederholfrequenz (VRR), Auto Low Latency Mode (ALLM) und Quick Frame Transport (QFT) erleben Sie Ihre Games in erstaunlicher Bildqualität und mit reduzierter Verzögerung und Latenz.
Steuern Sie den AVR-S760H sowie Musikdienste bequem per Sprachbefehl über Amazon Alexa, Google Assistant und Apple Siri.
Nutzen Sie Ihre bevorzugten Musikdienste wie Spotify®, Amazon Music HD, TIDAL, Deezer und mehr. Zudem erlaubt der AVR-S760H Musikstreaming über AirPlay 2 und Bluetooth.
Über den integrierten Phono-Eingang können Sie Ihren Plattenspieler kinderleicht an den AVR-S760H anschließen und Ihre Lieblingssongs auf Vinyl hören. Erleben Sie Ihre Plattensammlung in herausragender Klangqualität.
Erleben Sie die Faszination vernetzter Audioerlebnisse im ganzen Haus. Der AVR-S760H ist auch mit den Denon Home Lautsprechern kompatibel, sodass Sie in jedem Raum großartigen Denon Sound genießen können.
| Produkttyp | AV Receiver |
| Anzahl Kanäle | 7.2 |
| Leistung pro Kanal (8 Ohm) | 75 Watt |
| Leistung pro Kanal (6 Ohm) | 140 Watt |
| High Resolution Audio | Ja |
| RDS (Radio Data System) | Ja |
| Automatischer Sendersuchlauf | Ja |
| Empfangsarten | FM |
| Automatische Einmessung mit Mikrofon | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Phono-Eingang | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Music Unlimited |
| Fernbedienung | Ja |
| HDMI-Pass-Through | Ja |
| HDMI-Repeater | Ja |
| HDMI-Umschaltung | Ja |
| Anschlüsse | Eingänge: 6x HDMI, 2x Composite, 1x Phono, 2x Analog Audio, 2x Digital Optisch, 1x USB Front, Ausgänge: 1x HDMI Monitor (eARC), 1x Composite, 1x Audio Pre-out 0.2ch, Zone 2, 1x Kopfhörer, Weitere: 1x Ethernet, 1x Einmess-Mikrofon-Anschluss, 1x FM/AM Tuner Antenne |
| Audio D/A Wandler | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 39 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.1 Watt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Besondere Merkmale | Der 7.2-Kanal 8K-AV-Receiver Denon AVR-S760H liefert 140 Watt pro Kanal und unterstützt die 3D-Audioformate Dolby Atmos®, Dolby Atmos Height Virtualization Technology, DTS:X® und DTS Virtual:X™. Zudem ist er mit den HDMI-Spezifikationen wie 8K/60Hz- und 4K/120Hz-Passthrough, VRR, ALLM, HDR10+ und eARC kompatibel. |
| Breite | 434 mm |
| Höhe | 151 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8.6 kg |
| Gewicht | 8.6 kg |
| Tiefe | 339 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | AV-Receiver, Fernbedienung, Batterien, Audyssey-Einmessmikrofon, Einmess-Hilfe, Antennen, Netzkabel, Kurzanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.