- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 173 Punkte/1,73 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Stabile Füße aus Stahl mit Saugfüßen sorgen für ein hohes Maß an Stabilität. Drückt man die manus3 auf die Oberfläche, so saugen sich die Silikonfüße fest und ein Verrutschen während des Schneidvorgangs ist somit ausgeschlossen. Darüber hinaus verleihen sie dem Gerät ein außergewöhnliches Design, welches der klaren Bauhaus-Linie der ritter-Geräte treu bleibt.
Die stabile und leichtgängige Handkurbel wird mit der rechten Hand betätigt, während der Schneidgutschlitten inklusive Schneidgut links geführt wird.
Für eine bessere Ausgabe von großem, hartem Schneidgut während des Schneidvorgangs, hat die manus3 einen Schneidgut-Führungsbügel. Der Vorteil davon ist, dass das eben geschnittene Schneidgut den weiteren „Kurbelvorgang“ nicht stört bzw. blockiert.
manus3 – natürlich „made in Germany“, wie alles von ritter.
| Produkttyp | Allesschneider |
| Maximale Leistung | 0 Watt |
| Gehäusematerial | Metall |
| Messertyp | Wellenschliffmesser, 17 cm Ø |
| Schnittbreite | bis zu 23 mm |
| Betriebsart | Mechanisch |
| Zweites Messer inklusive | Nein |
| Ein-/Ausschalter | Nein |
| Rutschsicherer Stand | Ja |
| elektronische Schnittstärkeneinstellung | Nein |
| zusammenklappbar | Nein |
| Kindersicherung | Nein |
| Breite | 365 mm |
| Höhe | 250 mm |
| Tiefe | 335 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silbermetallic |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3300 g |
| Gewicht | 3300 g |
| Lieferumfang | Allesschneider, abnehmbarer Schlitten aus rostfreiem Edelstahl, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.