- Neu

















































































































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 329 Punkte/3,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Reinige gründlich: Der Digital Inverter Motor optimiert den Luftstrom⁵ mit seinen ultraschallverschweißten Flügeln. Die Motorleistung von bis zu 550 Watt⁶ erzeugt eine Saugleistung von bis zu 200 Watt⁷.
⁵ Die Angabe „optimiert den Luftstrom" bezieht sich beim Jet 90 complete, als auch beim Jet 75 complete und beim Jet 70 turbo auf den Vergleich zum Vorgängermodell VS8000.
⁶ Interne Tests basierend auf IEC60335-1 Cl. 10.
⁷ Die internen Saugkraft-Tests basieren auf dem Internationalem IEC62885-2 Cl. 5.8-Standard und geben die Saugkraft wieder, die im maximalen Modus am Einlassteil gemessen wurde.
Genieße saubere Luft⁸ und eine starke Saugleistung⁹ mit der hocheffizienten Multi-Cyclone Technologie des Jet Cyclone-Systems. Die neun Zyklone mit 27 Lufteinlässen sorgen für einen optimierten Luftstrom⁹, trennen diesen effektiv von Staub und Schmutz, und sorgen somit für länger anhaltende Saugkraft⁹.
⁸ Saubere Luft bezeichnet die durch das Filtersystem gereinigte Saugluft.
⁹ Sowohl die Angaben „starke Saugleistung", „länger anhaltende Saugkraft", als auch die Angabe des „optimierten Luftstrom" beziehen sich auf den Vergleich zum Vorgängermodell VS8000.
Die Turbo Action Bürste rotiert ca. 3.750 Mal pro Minute¹⁰ und kann selbst feine Staubpartikel aus Teppichen und von Hartböden einsaugen. Mit dem 180°- Drehgelenk kannst du mühelos auch Teppiche und Hartböden bis in die letzte Ecke reinigen. Zur einfachen Reinigung der Bürstenrolle löst du sie mit nur einem Klick.
¹⁰ Basierend auf internen Test bei Benutzung des Min-, Mid- und Max-Modus. Die Ergebnisse können je nach individueller Nutzung variieren.
Durch das mehrstufige Filterungssystem wird die eingesaugte Luft gefiltert. Zunächst fängt der Netzfilter aus Metall den groben Staub ein. Zusätzlich nimmt der Jet-Cylone mit dem Mikrofilter feinen Staub und der Feinstaubfilter schließlich bis zu 99,999%¹¹ des Feinstaubs auf. So werden auch viele feine Partikel¹² und Allergene¹³ aus der eingesaugten Luft gefiltert.
¹¹ Geprüft nach IEC 62885-2, CL.5.11 unter Verwendung des Max-Modus durch die SLG Prüf- und Zertifizierungs GmbH. Die Ergebnisse können je nach tatsächlicher Verwendung variieren.
¹² Bezieht sich auf Partikel im Größenbereich von 0,5 bis 4,2µm.
¹³ Basierend auf dem Allergy UK Seal of Approval der BAF (British Allergy Foundation).
Für eine gründliche Reinigung deiner gesamten Wohnung mit bis zu einer Stunde Akkulaufzeit ¹⁴.
Der effiziente 3.000 mAh-Akku¹⁴ hat genug Energie für bis zu 60 Minuten Saugkraft im Dauerbetrieb ¹⁵. Der Akku behält bei 500 Ladezyklen bis zu 70 % der Leistung ¹⁶. Außerdem kannst den Akku auch ganz einfach wechseln, um die Saugdauer zu verdoppeln ¹⁷.
¹⁴ 3.000 mAh basiert auf der Akkumulation von jeder Akkuzelle/ 2.850 mAh basiert auf der Kapazität des gesamten Akkus, der aufgrund der durchgängigen Leistung etwas geringer ausfällt.
¹⁵ Die angegebene Betriebszeit bezieht sich auf die niedrigste Leistungsstufe mit einem angebrachten, nicht motorisierten Zubehörteil.
¹⁶ Der Akku behält nach fünf Jahren der Nutzung bei 100 Ladzyklen pro Jahr 70 % seiner ursprünglichen Kapazität (2.850 mAh). 1 Zyklus: Verbraucht die komplette Akkukapazität nach einer vollen Ladung. Kann je nach Nutzung variieren. Basierend auf internen Tests.
¹⁷ Zusätzlicher Akku ist separat als Zubehör erhältlich.
| Produkttyp | Stielsauger |
| Bauform | Akkusauger mit Stiel |
| Maximale Leistung | 550 Watt |
| Maximale Saugleistung | 200 Watt |
| Schallleistungspegel | 86 dB (A) |
| Filtermethode | Multi-Cyclone - mehrstufiges Filtersystem |
| Filtertyp | Feinstaubfilter |
| Filter waschbar | Ja |
| Staubbehälter | EasyClean, beutellos |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.8 l |
| Typ Bürsten/Düsen | 2in1 Kombibürste, Teleskop-Fugendüse, Mini-Turbodüse, Soft Action Bürste (für Hartböden) |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | Turbo Action Bürste, 180 Grad drehbar |
| Art der Leistungseinstellung | 3 Leistungsstufen |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| inkl. Handstaubsauger | Nein |
| Besondere Merkmale | Ausdauernder und wechselbarer 21.9 Volt Akku, der effiziente 2.850 unece.unit.mAh-Akku hat genug Energie für bis zu 60 Minuten Saugkraft im Dauerbetrieb.* Du kannst den Akku auch ganz einfach wechseln** um die Saugdauer zu verdoppeln. Freistehende Ladestation mit Lademöglichkeit für zwei Akkus * Die angegebene Betriebszeit bezieht sich auf die niedrigste Leistungsstufe mit einem angebrachten, nicht motorisierten Zubehörteil. **Zusätzlicher Akku ist separat als Zubehör erhältlich. |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen, 21.9 Volt |
| Akku-Kapazität | 2850 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 60 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3.5 Std. |
| Einsatzgebiet | Hartholzböden |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 1136 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | ChroMetal |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2740 g (Soft) und 2780 g (Turbo) |
| Gewicht | 2780 g |
| Lieferumfang | 1 Akkuhandstaubsauger, 1 2in1 Kombidüse, 1 Teleskop-Fugendüse, 1 Mini-Turbodüse, 1 Flexible Tool, 1 Netzteil |
| Reihe | Jet 90 |
| Hersteller Artikelnummer | VS20R9046T3/EN |
| Hersteller | SAMSUNG |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.