- Neu





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 360 Punkte/3,60 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Der Hoover HF9 überzeugt mit einer durchweg starken Saugleistung auf allen Böden. Bis zu 60 Minuten (mit 2 Akkus) hält der Akkusauger seine Leistung bei. Dank der hochwertigen Materialien und dem Hoover Qualitätsanspruch, wird eine kostenlose 5-Jahres-Garantie¹⁰ auf den HF9 gewährt.
¹⁰Vorbehaltlich der Registrierung innerhalb von 30 Tagen nach dem Kauf. Zur Registrierung
Aufwändiges Haare-aus-der-Düse-ziehen und Ärger über verstopfte Bürsten gehören der Vergangenheit an. Die Anti-Twist™-Bürste sorgt für eine längere Lebensdauer und einfachere Reinigung des Saugers. Das clevere Klappfenster erleichtert dabei den Zugang zum Düsen-Inneren.
Über das LED-Display des kabellosen Hoover HF9 Stielsaugers werden alle wichtigen Infos und Einstellungen im Handumdrehen angezeigt. Über die verbleibende Laufzeit wird man während des Saugens informiert und der Saugmodus kann zwischen Hartboden, Teppich und Turbo-Modus individuell eingestellt werden.
Mit einem Hoover Akku kann eine Fläche von bis zu 120m² gesaugt werden, während der zweite Akku bereits in Ladung ist. So kann der Akku im Anschluss direkt ausgetauscht und weiter gesaugt werden.
Durch die integrierten LED-Leuchten in Boden- und Mini-Düse entgeht dem Hoover HF9 selbst die allerkleinste Wollmaus nicht.
Über das „Quick-Release"-Pedal lässt sich das Teleskoprohr aus der Bodendüse einfach lösen und ein anderer Aufsatz anbringen.
Die Tür klingelt oder jemand ruft an? Den Hoover HF9 einfach an der Bodendüse einrosten und er steht von alleine.
Im Einsatz auf festen Oberflächen wie Möbeln sowie Polstern und anderen weichen Materialien überzeugt der HF9 mit einem 2in1-Reinigungsset, das sich sehen lassen kann. Die zusätzliche Fugendüse des Staubsaugers erreicht auch schwierigste Stellen und enge Fugen.
| Produkttyp | Stielsauger |
| System | Akku |
| Bauform | Akkusauger mit Stiel |
| Maximale Leistung | 21.6 Volt |
| Maximale Saugleistung | 61 Watt |
| Filtertyp | EPA |
| Staubbehälter | Beutellos |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.7 l |
| Typ Bürsten/Düsen | Fugendüse, 2in1 Staub-/Möbelpinsel |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | Motorisierte Hauptdüse mit frontalen LED-Leuchten und integriertem Stoßfänger |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Tierbürste | Nein |
| Display | Ja |
| WLAN | Nein |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Steuerung am Handgriff | Ja |
| inkl. Handstaubsauger | Ja |
| Beleuchtung | LED Licht an Bürste |
| Besondere Merkmale | Laufzeit bis zu 60 Min. mit 2 Batterien |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 21.6 Volt |
| 12V Anschluss | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 4000 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 60 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3.5 Std. |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Breite | 260 mm |
| Höhe | 1110 mm |
| Tiefe | 213 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau/Pink |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3360 g |
| Gewicht | 3360 g |
| Lieferumfang | Akkustaubsauger, Fugendüse, 2in1 Staub-/Möbelpinsel, Zusatzakku, Bedienungsanleitung |
| Variante | Inkl. Zusatzakku |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 39400998 |
| Hersteller | HOOVER |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.