- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 784 Punkte/7,84 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)p Dieser Stielsauger lässt keinen Boden dreckig zurück, sondern arbeitet gründlich bis zum Schluss: der leistungsfähige GENIUS Invictus X7! /p p Das Gerät ist in einem schönen Blau und Weiß designed worden. Für eine anständige Saugkraft greift der Sauger auf eine Maximalleistung von 380 Watt zurück. /p p Das Gerät ist dank seines Akkubetriebs ohne Kabel flexibel funktionsfähig, muss dafür aber in regelmäßigen Abständen aufgeladen werden. Mit einer Akku-Kapazität von 2000 mAh ist das Gerät gut ausgestattet. Bei der vollständigen Ladedauer des Akkusaugers gibt der Hersteller eine Zeit von 3-4 Std. an. Die maximale Betriebsdauer liegt bei 30 Min. und verschafft Ihnen daher einige Zeit zur Reinigung, bevor der Akku wieder geladen werden muss. Um immer über den Ladezustand im Bilde zu sein, gibt es eine extra Anzeige. Zur Aufladung muss das Gerät zu seiner Ladestation zurückkehren. /p p Damit der Sauger einfach bedient werden kann, verfügt er über einen Stiel. So sind Sie nie gezwungen, sich zu bücken, sondern können die komplette Wohnung in aufrechter Haltung saugen. Am Handgriff gibt es eine Steuerung, anhand derer Einstellungen vorgenommen werden können. Das Material des Gehäuses ist Kunststoff. Zudem befindet sich ein Plastikcontainer im Innern des Geräts. Beutel werden nicht benötigt, da der Staubsauger umweltfreundlich beutellos funktioniert. /p p Mittels Rotationsbewegung (Zyklontechnologie) werden alle Partikel aus der Luft gefiltert, was eine saubere Luftausgabe zur Folge hat. Je nach Wunsch kann die Filterstärke auf drei Stufen eingestellt werden. Der Filter ist waschbar und kann daher mehr als einmal genutzt werden. /p p Es stehen einige Bürsten und Düsen (2-in-1-Kombi-Bürste, Fugendüse, Mini-Elektro-Bürste und Universal-Bürstenrolle) zur Verfügung, sodass für jede Oberfläche und jede Nische perfekte Ergebnisse erzielt werden können. Tierhaar, Staub und Fasern werden dank der elektrischen Bürste ohne Rückstände aufgenommen. Das Sauggerät beschränkt sich nicht allein auf das Entfernen von Staub, sondern erledigt seine Arbeit auch bei Allergien, Hartholzböden, Möbel, Parkettböden, Ritzen, Stoff und Teppiche. /p p Bei Dunkelheit ist es ratsam, die LED-Beleuchtung zu nutzen. /p p Die Vakuumbildung verursacht einen Unterdruck von 8 kPa, was eine durchaus starke Saugleistung zur Folge hat. /p p Mit keinem anderen Stielsauger bekommen Sie ein so hervorragendes Reinigungsergebnis: lassen Sie sich den GENIUS Invictus X7 nicht entgehen! /p
| Produkttyp | Stielsauger |
| System | Akku |
| Bauform | Akkusauger mit Stiel |
| Maximale Leistung | 380 Watt |
| Schallleistungspegel | 88 dB (A) |
| Aktionsradius | 99 m |
| Vakuum | 8 kPa |
| Dampfdruck Reinigung | Nein |
| Sicherheitsdruckventil | Nein |
| Druckmesser | Nein |
| Wasserfüllstandsanzeige | Nein |
| Filtertyp | Zyklon-Filter |
| Anzahl Filterstufen | 3 |
| Filter waschbar | Ja |
| Filterbeutelvolumen | 500 ml |
| Staubbehälter | beutellos |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 500 ml |
| Typ Bürsten/Düsen | Universal-Bürstenrolle, Mini-Elektro-Bürste, 2-in-1-Kombi-Bürste, Fugendüse |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Tierbürste | Ja |
| Ladeanzeige | Ja |
| Staubfüllanzeige | Nein |
| Filterwechselanzeige | Nein |
| Kamera | Nein |
| Vorprogrammierte Reinigung | Nein |
| Systematische Reinigung | Nein |
| Virtuelle Wände | Nein |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Raumerkennung | Nein |
| Oberflächensensor | Nein |
| Schmutzsensor | Nein |
| Bügelfunktion | Nein |
| Dampfbügeleisen enthalten | Nein |
| Teleskoprohr | Nein |
| Steuerung am Handgriff | Ja |
| Saugkraftregulierung | 2 Stufen, Turbo und Standart |
| Kabelaufwicklung | nicht zutreffend |
| Duftzerstäuber | Nein |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Nein |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Fernbedienung | Nein |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| inkl. Handstaubsauger | Ja |
| Anzahl Reinigungsmitteltanks | 0 |
| Beleuchtung | 5 integrierte LED-Lichter |
| Besondere Merkmale | 2,5-fache Saugkraft durch Hochleistungs-BLDCMotor, Boost-Modus: Bis zu ca. 80.000 Umdrehungen/Min., 25.2 V Akku mit hochwertigen Sony Lithium-Ionen-Zellen, wechselbarer Akku |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
| Eingangsspannung | 25.2 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 2000 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 30 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3-4 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| Smart Home Bereich | Nein |
| System oder kompatibel mit System | Nein |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Saugrohr | Metall |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Breite | 77 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Tiefe | 31 cm |
| Anzahl Räder | 4 |
| Freidrehbare Räder | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | Blau/Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1660 g |
| Gewicht | 5 g |
| Lieferumfang | 1x Haupteinheit, 1x Staubbehälter 500 ml, 1x Saugrohr, 1x Bürstengehäuse, 1x Universal-Bürstenrolle, 1x Mini-Elektro-Bürste, 1x 2-in-1-Kombi-Bürste, 1x Fugendüse, 1x Wandhalterung, 1x Li-Ionen-Akku, 1x Ladekabel, 1x Vormotor-Filter (vormontiert), 1x HEPA-Filter (vormontiert), 1x Zyklon-Filter (vormontiert), Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.