- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 215 Punkte/2,15 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ein vollwertiges Heimkino-Set, das in kleinen Räumen konkurrenzlos ist.
Die klangliche Abstimmung ist dank optimierter Frequenzweichen absolut ausgewogen. So werden kleinste, klangliche Details hörbar. Hohe Lautstärken ohne hörbare Verzerrungen bei dynamischem Filmton oder Gaming-Sound stellen dank der hohen Belastbarkeit der Satelliten kein Problem dar. Ein stabiles Metallgitter schützt die Satelliten, der edle Chromring ziert die Töner, zudem ist die Linienführung dynamisch und attraktiv gestaltet.
Dieses Surround-Set muss zwingend mit einem AV-Receiver betrieben werden. Dieser verstärkt und verteilt Ton- und Bildsignale. Wenn du keinen AV-Receiver besitzt, kannst du gern in unserer Kategorie Heimkino-Komplettanlagen stöbern, ob es dieses Set auch im Bundle mit einem AV-Receiver gibt.
Der kleine aber kräftige Subwoofer lässt sich überaus einfach ins Wohnambiente einbinden. Trotz der kompakten Abmessungen wartet der Woofer mit klanglichen Bestwerten auf: 43 Hz Grenzfrequenz (- 3 dB), 106 dB Maximalschalldruckpegel und gleich zwei Bassreflexrohre für tiefen, trockenen Bass ohne störende Strömungsgeräusche.
Der Subwoofer besitzt eine automatische Ein- und Ausschaltfunktion sowie einen Volume- und Phasenschalter zur optimalen Anpassung an Raum und Geschmack. Die gummierten Füße sind natürlich inklusive.
Mitteltöner und Hochtöner teilen sich die ankommenden Signalanteile auf. So werden hohe Töne brillant und direkt, mittlere und tiefere Töne voll und satt dargestellt. Die Bestückung mit 2 Mitteltönern im Center bürgt für eine optimale Sprachverständlichkeit und Fülle des Klangs - auch bei geringen Lautstärken.
Anschließen und genießen: egal ob packende Heimkino-Abende mit Familie und Freunde, einfach nur Musik oder fesselnde Gaming-Sessions - das Consono-Set meistert jede Herausforderung und lässt sich zudem wunderbar einfach integrieren. Profitieren Sie bei Teufel zudem von exzellenten Service-Leistungen und bis zu 12 Jahren Garantie.
| Produkttyp | 5.1-Heimkino-Set |
| Bestandteile | Subwoofer |
| Gesamtleistung (W) | 100 W |
| Anzahl Kanäle | 5.1 |
| Anzahl Lautsprecher | 6 |
| Anzahl Wege | 6 |
| Subwoofer | kabelgebunden |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 300 Watt |
| Impedanz | Ohm |
| Bassreflex | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Fernbedienung | Nein |
| Anschlüsse | 1 x Line In |
| Besondere Merkmale | kräftiger 100-Watt-Subwoofer |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.40 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Breite | 28 cm |
| Höhe | 38.5 cm |
| Tiefe | 28 cm |
| Breite Front Lautsprecher | 10 cm |
| Höhe Front Lautsprecher | 14.1 cm |
| Tiefe Front Lautsprecher | 9.5 cm |
| Gewicht Front Lautsprecher | 0.72 kg |
| Breite Surround Lautsprecher | 10 cm |
| Höhe Surround Lautsprecher | 38.5 cm |
| Tiefe Surround Lautsprecher | 9.5 cm |
| Gewicht Surround Lautsprecher | 0.72 kg |
| Breite Center Lautsprecher | 22.6 cm |
| Höhe Center Lautsprecher | 10 cm |
| Tiefe Center Lautsprecher | 9.5 cm |
| Gewicht Center Lautsprecher | 1.25 kg |
| Breite Subwoofer | 28 cm |
| Höhe Subwoofer | 38.5 cm |
| Tiefe Subwoofer | 28 cm |
| Gewicht Subwoofer | 7.80 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | kg |
| Lieferumfang | 1 x Mono-Subwoofer US 2106/1 x SW, 4 x Satelliten-Lautsprecher CS 25 FCR Mk3, 1 x Center-Lautsprecher CS 35 C Mk3 |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 28 cm x 38.5 cm x 28 cm / kg |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.