- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1251 Punkte/12,51 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)So einfach gelingt echter Surround Sound. Eine Bar, zwei Surround Speaker, fertig. Einfach anschließen und los geht's.
Für eine echte Kinoatmosphäre ist Surround Sound unabdingbar. Höre, wie sich Gegner von hinten anpirschen, wie Rennwagen ein riskantes Überholmanöver absolvieren oder das Publikum tobt, wenn der Headliner die Bühne betritt.
Das aufwendige 2-Wege-System, die weite Abstrahlcharakteristik sowie der langhubige Tiefmitteltöner der Effekt Speaker sichern soliden, vollen Sound von hinten.
Die Effekt Speaker empfangen das Signal des Teufel Lautsprechers/Soundbars kabellos. Nur ein Netzkabel pro Speaker muss in die Steckdose gesteckt werden. Die Entfernung darf bis zu 15 m betragen. Die Speaker schalten sich automatisch ein und aus. Eine Wandhalterung ist integriert.
Ein mächtiges Soundsystem, welches den Sound der legendären Ultima-Serie bietet und durch sein Design den Wunsch nach schneller Integration bei wenig Platzanspruch erfüllt - das ist die Cinebar Ultima.
Satte 380 Watt sichern einen konkurrenzlosen Dynamikbereich. Actionreiche Filmszenen werden ohne komprimierende Artefakte wiedergegeben - auch bei Kino-konformen Abhörlautstärken. Allein 300 Watt gehen an das integrierte Subwoofer-System, bestehend aus zwei langhubigen und hochbelastbaren Tieftönern. Zusammen mit den patentierten, strömungsoptimierten DPU-Bassreflex-Kanälen erreicht die Cinebar eine verzerrungsarme Bassperformance bei dennoch akzeptablen Abmaßen - ein typisches Teufel Merkmal, was sonst bei keinem anderen Hersteller zu finden ist.
Die aus der ULTIMA-Serie bekannten und Klippel-optimierten Hochleistungs-Fullrange-3,5-Zoll-Treiber mit Kevlar-Membran garantieren ein hochdynamisches Wiedergabeverhalten komplexer Filmdialoge und -Effekte. Der Phase-Plug sorgt für eine Impedanz-Anpassung der antreibenden Membran und stellt so eine zeitrichtige Wiedergabe impulsiver Klanganteile sicher.
Display
zum schnellen Lesen des Gerätestatus
Class-D-Verstärker
mit einer Gesamtleistung von 380 Watt
Sidefiring-Töner
für virtuellen Surround Sound
Tieftöner
für präzisen, druckvollen Sound
Koax-Töner
für eine sehr gute Sprachverständlichkeit
Verbinde die Cinebar per HDMI-Kabel mit deinem TV-Gerät. Fertig. Es werden keine weiteren Geräte wie Verstärker, AV-Receiver oder Subwoofer benötigt.
Über HDMI, den Stereo-Cinch-Eingang oder den optischen Eingang kannst du TV-Receiver, Streaming-Box oder Blu-ray-Player problemlos anschließen. Der USB-Port bietet zudem eine Soundkarten-Funktion für den Anschluss eines Rechners.
Die von uns entwickelte Dynamore Ultra Technologie bietet über seitlich abstrahlende Töner einen erstaunlichen breiten Raumklang, ohne etwaige Klangverfärbungen.
Unsere Produkte garantieren eine saubere, stabile Bluetooth-Verbindung bei minimalem Stromverbrauch. Reichweiten von über 10 Metern sind möglich.
Streame Musik, Filmton oder Games vom Smartphone, Tablet, Notebook, PC oder Mac.
Ganz egal, welches Betriebssystem du nutzt.
Videoton von z.B. Youtube oder anderen Apps sowie Games wird natürlich lippensynchron übertragen.
Bediene deine CINEBAR ULTIMA mit der ULTIMA Fernbedienung. Mittig integriert und von jeder Position gut lesbar zeigt zudem ein Display an, was gerade läuft. Das Display ist natürlich dimmbar.
Die CINEBAR ULTIMA kann für hängende oder stehende TV-Geräte installiert werden. Auf dem Lowboard nutzt sie liegend den Platz direkt unterhalb des Fernsehers. Für eine Wandanbringung ist die Soundbar ebenfalls vorbereitet.
Um Musik per Alexa Sprachsteuerung noch bequemer auszuwählen und zu genießen, kann man die Teufel Lautsprecher mit Bluetooth optional mit einem Gerät aus der Amazon Echo Serie erweitern. Wie diese Erweiterung funktioniert und was man damit machen kann, ist im Teufel Blog nachzulesen.
Die Fernbedienung ist mal wieder irgendwo im Sofa verschollen, aber über das per Bluetooth verbundene extern erhältliche Google Home Gerät steuerst du per Sprachbefehl, was deine Anlage abspielen soll.
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 380 Watt |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic II |
| Surround Formate | DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic II |
| Anzahl Lautsprecher | 6 |
| Anzahl Wege | 6 |
| Subwoofer | Integriert |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 380 Watt |
| Frequenzgang | 44 - 20000 Hz |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI |
| Besondere Merkmale | Kabelloser Surround Sound, Dynamore® Ultra Surround Sound |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| System oder kompatibel mit System | TV-Receiver, Streaming-Box oder Blu-ray-Player. USB-Port bietet zudem eine Soundkarten-Funktion für den Anschluss eines Rechners. |
| Gehäusematerial | MDF und Kunststoff |
| Breite | 110 cm |
| Höhe | 13.3 cm |
| Tiefe | 16.4 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß / Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0g |
| Gewicht | 0 g |
| Lieferumfang | 2 x Satelliten-Lautsprecher Effekt (Stk.), 1 x CINEBAR ULTIMA, 2 x Gitter (Seite) für Cinebar Ultima, 1 x CINEBAR ULTIMA Fernbedienung, 1 x Gitter (Front) für Cinebar Ultima, 2 x AAA-Batterie, 1 x Stromkabel |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.