- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 375 Punkte/3,75 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das Consono 35 Mk3 Power Edition setzt mit dem mächtigen T 10 Subwoofer gehörig einen drauf. Knallharte Action ist hier garantiert. Für alle, die auf starken Bass stehen und Blockbuster auch spüren möchten.
Erstmalig bietet Teufel einen Subwoofer, der wahlweise als Frontfire- oder Downfire-Subwoofer verwendet werden kann. Lass dich von den 150 Watt nicht täuschen. Der neue Class D Verstärker arbeitet effizient und extrem rauscharm und nimmt es mit klassischen Verstärken die 300 Watt verbrauchen locker auf.
5 identisch aufgebaute Lautsprecher sorgen für einen harmonischen Gesamtklang. So werden Filme, Musik und Games zu einem wunderbar einhüllenden Erlebnis. Zusätzlich bürgen 2 Mitteltöner pro Satellit für eine optimale Sprachverständlichkeit und Fülle des Klangs - auch bei geringen Lautstärken. Die neutrale Abstimmung in Kombination mit der 2-Wege-Technik bringt feinste klangliche Details zum Vorschein.
Erprobte, erfolgreiche Teufel Technik, elegantes, zeitloses Design, der typische Teufel Sound und hohe Wertigkeit machen das Consono 35 zum all time favorite unter den kompakten 5.1-Heimkino-Sets - zahlreiche Testergebnisse und positive Kundenfeedbacks des Vorgängers machen dies deutlich.
Die Satelliten stehen unauffällig und platzsparend im Regal, der Center kommt mit Tischschale direkt unter den TV. Alles passt auch einfach mit der integrierten Schlüssellochhalterung an die Wand oder auf einen optionalen Standfuß (AC 1001 SP). Das stabile und akustisch optimierte Metallgitter schützt die Töner vor neugierigen Kleinkindern oder Haustieren.
| Produkttyp | 5.1 System |
| Bestandteile | Surround Speaker |
| Gesamtleistung (W) | 400 W |
| Anzahl Kanäle | 5.1 |
| Anzahl Lautsprecher | 6 |
| Anzahl Wege | 6 |
| Subwoofer | Wireless |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 400 Watt |
| Impedanz | Ohm |
| Anschlüsse | 1 x Cinch-Eingang |
| Breite | 35.1 cm |
| Höhe | 48.3 cm |
| Tiefe | 9.5 cm |
| Breite Front Lautsprecher | 10 cm |
| Höhe Front Lautsprecher | 22.6 cm |
| Tiefe Front Lautsprecher | 9.5 cm |
| Breite Surround Lautsprecher | 10 cm |
| Höhe Surround Lautsprecher | 48.3 cm |
| Tiefe Surround Lautsprecher | 9.5 cm |
| Breite Center Lautsprecher | 22.6 cm |
| Höhe Center Lautsprecher | 10 cm |
| Tiefe Center Lautsprecher | 9.5 cm |
| Breite Subwoofer | 35.1 cm |
| Höhe Subwoofer | 48.3 cm |
| Tiefe Subwoofer | 38 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | kg |
| Lieferumfang | 4 x Satelliten-Lautsprecher CS 35 FCR Mk3, 1 x Center-Lautsprecher CS 35 C Mk3, 1 x T 10 Subwoofer Schwarz |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 35.1 cm x 48.3 cm x 9.5 cm / kg |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.